13. Intern. Ralinger Sauertal Volkslauf
am Samstag, den 29.07.2000
10 Km Hauptlauf, Gesamteinlauf

Sart-Nr. Nachname Vorname Verein Nation Jahrgang Klasse Zeit / Min. Klasse Geschl. Gesamt
511 Roderich Rita SC Bleialf D 1958 W40 00:49.04 14 53 357
401 Wener Christel LT Esch D 1959 W40 00:49.09 15 54 358
655 Lutz Rudolf TG Konz D 1942 M55 00:49.15 22 305 359
280 Schmitz Toiny C.A.E.G. Grevenmacher L 1967 W30 00:49.16 8 55 360
81 Beyer Josef RRE Echternach D 1964 M35 00:49.27 64 306 361
451 Ollinger Ingrid DJK Irrel D 1952 W45 00:49.28 7 56 362
136 Krippes Manon L 6211 Consdorf L 1968 W30 00:49.32 9 57 363
138 Lethal Jos L 5410 Niederdonven L 1963 M35 00:49.33 65 307 364
458 Ollinger Manfred DJK Irrel D 1947 M50 00:49.33 33 308 365
389 Schmeltzle Georg LG Langsur D 1956 M40 00:49.36 59 309 366
390 Schmeltzle Simon LG Langsur D 1990 MSC 00:49.36 3 310 367
240 Harpes Jerome L 3211 Bettembourg L 1982 MJA 00:49.38 6 311 368
118 Bernard Felix Running Team Südeifel D 1939 M60 00:49.43 8 312 369
417 Kronz Laurenz LT SV RIOL D 1950 M50 00:49.44 34 313 370
459 Kiemen Reinhold DJK Irrel D 1942 M55 00:49.45 23 314 371
69 Wohl Michel L 3380 Noertzange L 1960 M40 00:49.50 60 315 372
450 Diederich Wilma DJK Irrel D 1963 W35 00:49.53 10 58 373
406 Schücker Friedhelm LT SV Wasserliesch D 1944 M55 00:49.56 24 316 374
722 Pepin Gerard Walfer Huesen L 1965 M35 00:49.57 66 317 375
521 Briesch Josef LGM Leiwen D 1933 M65 00:49.57 3 318 376
702 Salm Irmgard L 6981 Rameldange L 1959 W40 00:49.58 16 59 377
457 Michaeli Peter DJK Irrel D 1957 M40 00:49.59 61 319 378
87 Mohnen Arnold Herzsportgruppe Bitburg D 1951 M45 00:49.59 41 320 379
658 Clemens-Stolbrink Joachim D 54290 Trier D 1968 M30 00:50.14 50 321 380
527 Wujanz Sanny RR Echternach L 1965 W35 00:50.14 11 60 381
526 Wujanz Bernd RR Echternach L 1955 M45 00:50.15 42 322 382
250 Kessler Maria Gerolsteiner LGV D 1954 W45 00:50.17 8 61 383
623 Traub Michael LLG Landstuhl D 1952 M45 00:50.19 43 323 384
624 Traub Anita LLG Landstuhl D 1954 W45 00:50.20 9 62 385
290 Heintz Guy C.A.E.G. Grevenmacher L 1957 M40 00:50.20 62 324 386
669 Kandels Christine LG Kammerwald D 1964 W35 00:50.23 12 63 387
246 Pütz Thomas D 54293 Trier-Ehrang D 1967 M30 00:50.26 51 325 388
269 Steffen Helene Wittlicher TV D 1949 W50 00:50.33 6 64 389
447 Steil Willi LG Pronsfeld-Lünebach D 1950 M50 00:50.35 35 326 390
203 Horn Matthias D 54309 Newel D 1965 M35 00:50.44 67 327 391
78 Vincent Christian LT Schweich D 1955 M45 00:50.46 44 328 392
500 Arens Theo LG Kammerwald D 1946 M50 00:50.50 36 329 393
532 Stark Reinhard Bundeswehr D 1968 M30 00:50.51 52 330 394
301 Grünen Kerstin LT Schweich D 1970 W30 00:51.03 10 65 395
270 Ruloff Karin Wittlicher TV D 1954 W45 00:51.04 10 66 396
263 Haupenthal Hedwig Spiridon Hochwald D 1955 W45 00:51.04 11 67 397
480 Metzdorf Johann LT Welschbillig e.V. D 1953 M45 00:51.06 45 331 398
238 Dupont Firmin RR Echternach D 1940 M60 00:51.12 9 332 399
143 Schulz Hans-Peter LT-FSV Ralingen D 1950 M50 00:51.17 37 333 400
328 Gorges Gabriele LT FSV Tarforst D 1957 W40 00:51.17 17 68 401
645 Müller Herbert D D 1961 M35 00:51.19 68 334 402
45 Müller Heinz Spiridon Luxembourg D 1950 M50 00:51.24 38 335 403
622 Borr Gerhard D 55743 Idar-Oberstein D 1946 M50 00:51.24 39 336 404
222 Haubrich Günther Spfr. Mertesdorf D 1936 M60 00:51.25 10 337 405
224 Jägen Hermann Spfr. Mertesdorf D 1941 M55 00:51.27 25 338 406
429 Ludes Ottmar LT Büdlich-Breit-Naurath D 1966 M30 00:51.30 53 339 407
647 Weber Roman LG Pronsfeld-Lünebach D 1986 MSA 00:51.35 4 340 408
116 Esch Bettina Running Team Südeifel D 1964 W35 00:51.36 13 69 409
433 Thömmes Bianca LT Büdlich-Breit-Naurath D 1973 FHK 00:51.36 10 70 410
478 Spangler Tom DJK Wißmannsdorf D 1947 M50 00:51.43 40 341 411
609 Schmitz Karin LG Langsur D 1960 W40 00:51.43 18 71 412
420 Detlefsen Kirsten Turnteam TV Ruwer D 1971 FHK 00:51.44 11 72 413
491 Barth Volker Spvgg Winterdorf / Kersch D 1959 M40 00:51.45 63 342 414
223 Rausch Josef Spfr. Mertesdorf D 1934 M65 00:51.47 4 343 415
243 Rosar Manfred D 54310 Ralingen D 1965 M35 00:51.49 69 344 416
132 Emmerich Sabine LT Schweich D 1965 W35 00:51.50 14 73 417
344 Weber Tanja Spiridon Hochwald D 1975 FHK 00:51.54 12 74 418
342 Rausch Bernd Spiridon Hochwald D 1962 M35 00:51.57 70 345 419
346 Kirsch Gisela TV Bitburg D 1952 W45 00:52.03 12 75 420
661 Jeroch Birgit TC Nittel D 1967 W30 00:52.08 11 76 421
343 Rausch Manuel Spiridon Hochwald D 1986 MSA 00:52.22 5 346 422
382 Kindermann Irmgard SV Tawern D 1953 W45 00:52.28 13 77 423
507 Haack Josef SC Bleialf D 1947 M50 00:52.30 41 347 424
506 Linden-Hack Brigitte SC Bleialf D 1954 W45 00:52.32 14 78 425
148 Kimmling Denise LT-FSV Ralingen D 1981 WJA 00:52.33 4 79 426
452 Kiemen Marlies DJK Irrel D 1950 W50 00:52.36 7 80 427
121 Wilwerding Aloyse L 6572 Osweiler L 1951 M45 00:52.38 46 348 428
662 Jeroch Michael TC Nittel D 1968 M30 00:52.40 54 349 429
68 Harpes Tania L 3920 Mondercange D 1975 FHK 00:52.41 13 81 430
325 Pfeifer Rudolf TG Konz D 1953 M45 00:52.44 47 350 431
656 Boussard Karl Josef LTF Urexweiler D 1948 M50 00:52.45 42 351 432
168 Kahlen Kevin LG Langsur D 1989 MSC 00:52.46 4 352 433
167 Jakoby Marco LG Langsur D 1965 M35 00:52.48 71 353 434
94 Dühr Felix Spiridon Luxembourg L 1947 M50 00:52.57 43 354 435
112 Knopp Dorothe Running Team Südeifel D 1960 W40 00:53.14 19 82 436
455 Krippes Jürgen DJK Irrel D 1961 M35 00:53.19 72 355 437
271 Ruloff Max Wittlicher TV D 1944 M55 00:53.20 26 356 438
334 Wollscheid Rosi LT FSV Tarforst D 1959 W40 00:53.21 20 83 439
227 Wagner Marion LG Pronsfeld-Lünebach D 1950 W50 00:53.26 8 84 440
105 Muller Gina Spiridon Luxembourg L 1955 W45 00:53.32 15 85 441
133 Emmerich Karl TRI-Post Trier D 1938 M60 00:53.46 11 357 442
245 Meyer Nicolas D 54293 Trier-Ehrang D 1970 M30 00:53.49 55 358 443
119 Jäger Renate Running Team Südeifel D 1953 W45 00:53.53 16 86 444
76 Stach Harald TV Ehrang D 1953 M45 00:53.56 48 359 445
465 Bloedow Jörn DJK Wißmannsdorf D 1974 MHK 00:53.59 20 360 446
427 Klein Helga LT Büdlich-Breit-Naurath D 1960 W40 00:53.59 21 87 447
504 Mirkes Tanja LG Kammerwald D 1973 FHK 00:54.06 14 88 448
540 Hartmann Waldemar Gerolsteiner LGV D 1925 M75 00:54.12 1 361 449
275 Lauterbour Emilie C.A.E.G. Grevenmacher L 1960 W40 00:54.22 22 89 450
358 Ries Egbert LG Langsur D 1951 M45 00:54.23 49 362 451
350 Feder Norbert LG Langsur D 1953 M45 00:54.23 50 363 452
560 Klinkner Klothilde LTF Marpingen D 1939 W60 00:54.27 1 90 453
366 Welsch Heike LG Langsur D 1964 W35 00:54.31 15 91 454
412 Monzel Elmar LT SV Wasserliesch D 1940 M60 00:54.33 12 364 455
416 Vehling Wilhelm LT SV RIOL D 1940 M60 00:54.34 13 365 456
166 Karas Eva-Maria LG Langsur D 1965 W35 00:54.37 16 92 457
153 Kuffer Daniel L 3321 Berchen L 1963 W35 00:54.48 17 93 458
155 Kuffer Liz Spora Luxemburg D 1988 WSB 00:54.48 1 94 459
165 Zender Nina LT-FSV Ralingen D 1983 WJB 00:54.52 1 95 460
273 Leesch Manon C.A.E.G. Grevenmacher L 1958 W40 00:54.54 23 96 461
353 Kertels Simone LG Langsur D 1972 FHK 00:54.55 15 97 462
84 Schon Manuela FC Eintracht Bengel D 1982 WJA 00:54.58 5 98 463
74 Brouwers Ria TC Tondorf D 1926 W70 00:54.59 1 99 464
634 Zimmermann Astrid D 54295 TRIER D 1972 FHK 00:55.03 16 100 465
551 Feltes Heike Spfr. Mertesdorf D 1969 W30 00:55.26 12 101 466
636 Kläser Hermann LF-SV Kell D 1936 M60 00:55.27 14 366 467
538 Nothum Liliane RR Echternach D 1942 W55 00:55.33 1 102 468
435 Dederichs Rainer FC Ormont D 1967 M30 00:55.34 56 367 469
185 Michels Roswitha Lauffreunde Fell D 1960 W40 00:55.37 24 103 470
531 Gangolf Jürgen TV Bitburg D 1956 M40 00:55.47 64 368 471
462 Hillesheim Loni DJK Irrel D 1956 W40 00:55.55 25 104 472
466 Dubois Agnes DJK Wißmannsdorf D 1943 W55 00:55.57 2 105 473
402 Roth Dieter LT Esch D 1948 M50 00:56.02 44 369 474
553 Kay Astra Spfr. Mertesdorf D 1960 W40 00:56.07 26 106 475
552 Lentes Marita Spfr. Mertesdorf D 1961 W35 00:56.07 18 107 476
209 Laux Ferdinand Spfr. Mertesdorf D 1935 M65 00:56.10 5 370 477
170 Heckmanns Maria TV Bitburg D 1964 W35 00:56.23 19 108 478
101 Rozycka Martyna L 6585 Steinheim PL 1989 WSC 00:56.26 1 109 479
475 Neuhaus Willi DJK Wißmannsdorf D 1940 M60 00:56.39 15 371 480
120 Prim Christiane L 6225 Hersberg L 1964 W35 00:56.46 20 110 481
89 Schiltz Christiane RRE Echternach L 1959 W40 00:56.46 27 111 482
52 Feller Jutta LTF Marpingen D 1936 W60 00:56.58 2 112 483
411 Seifert Gaby LT SV Wasserliesch D 1950 W50 00:57.16 9 113 484
88 Hilger Annette RRE Echternach L 1959 W40 00:57.17 28 114 485
242 Mohr Walburga TV Bitburg D 1955 W45 00:58.02 17 115 486
333 Leyendecker Brigitte LT FSV Tarforst D 1945 W55 00:58.18 3 116 487
410 Thömmes Margit LT SV Wasserliesch D 1951 W45 00:58.42 18 117 488
472 Kerren Lothar DJK Wißmannsdorf D 1941 M55 00:59.00 27 372 489
359 Ries-Lentz Simone LG Langsur L 1953 W45 00:59.31 19 118 490
256 Eck Klara TG Konz D 1950 W50 00:59.35 10 119 491
258 Endrulat Alexandra TG Konz D 1961 W35 00:59.36 21 120 492
718 Pütz Fernand LG Langsur L 1951 M45 00:59.41 51 373 493
485 Schaefer Selma LT Welschbillig e.V. D 1952 W45 00:59.41 20 121 494
51 Feller Silke LTF Marpingen D 1970 W30 01:00.07 13 122 495
629 Hessel Hermine D 54293 Trier D 1960 W40 01:00.17 29 123 496
477 Schuch Elvira DJK Wißmannsdorf D 1952 W45 01:00.18 21 124 497
630 Büchert Lilli D 54292 Trier D 1963 W35 01:00.40 22 125 498
408 Breser Marlies LT SV Wasserliesch D 1959 W40 01:01.02 30 126 499
332 Bambach Christa LT FSV Tarforst D 1953 W45 01:01.39 22 127 500
523 Lemmermeyer Bernd LGM Leiwen D 1942 M55 01:01.56 28 374 501
631 Büchert Olga D 54293 Trier D 1988 WSB 01:02.00 2 128 502
530 Gangolf Irene TV Bitburg D 1955 W45 01:03.00 23 129 503
364 Stark Monika LG Langsur D 1969 W30 01:04.07 14 130 504
305 Busch Christa D 54595 Prüm D 1970 W30 01:04.11 15 131 505
487 Ströher Thomas LT Welschbillig e.V. D 1983 MJB 01:04.25 2 375 506
550 Meyer Willy Gerolsteiner LGV D 1921 M75 01:04.33 2 376 507
464 Becker Thomas DJK Wißmannsdorf D 1960 M40 01:04.42 65 377 508
545 Becker Viktoria DJK Wißmannsdorf D 1964 W35 01:04.43 23 132 509
330 Dietrich Magret LT FSV Tarforst D 1939 W60 01:04.44 3 133 510
482 Schmitt Klaus LT Welschbillig e.V. D 1947 M50 01:04.46 45 378 511
644 Wierz Albert LGV Gerolstein D 1927 M70 01:05.05 2 379 512
484 Dannehl Jürgen LT Welschbillig e.V. D 1961 M35 01:06.02 73 380 513
483 Schmitt Monika LT Welschbillig e.V. D 1953 W45 01:06.04 24 134 514
157 Ferber Monika LT-FSV Ralingen D 1952 W45 01:07.53 25 135 515
546 Becker Manfred DJK Wißmannsdorf D 1957 M40 01:08.26 66 381 516
Letzte Aktualisierung 30.07.00
durch Krieger Ruediger