14. Int. Ralinger Sauertal Volkslauf
am Samstag, den 28.07.2001
10 Km, Gesamteinlauf

30 bis 44 Min.

44 bis 50 Min.

ab 50 Min.

NR. NACHNAME VORNAME VEREIN NATION JG A-KL ZEIT KLASSE GESCHL GES.
663 Rotich Richard RR Atheltics Int. KEN 1967 M30 00:30.30 1 1 1
8 Krempchen Markus Gesundheitspraxis Neukirch D 1972 MHK 00:32.44 1 2 2
617 Possing Romain Celtic Diekirch L 1967 M30 00:33.06 2 3 3
6 Knickenberg Alfred LC Saucony Saar D 1958 M40 00:33.28 1 4 4
414 Bernard Michael LG Bernkastel-Wittlich D 1973 MHK 00:33.44 2 5 5
14 Bier Dietmar Post-Sport-Telekom Trier D 1970 M30 00:34.14 3 6 6
396 Klesius Ralf SV Oberweis D 1966 M35 00:34.28 1 7 7
270 PÜtz Andre Celtic Diekirch L 1968 M30 00:34.33 4 8 8
16 Hermesdorf Wilfried TG Konz D 1957 M40 00:34.41 2 9 9
271 Kiesgen Marco L   2539    Luxembourg L 1962 M35 00:34.53 2 10 10
411 Thomas Christoph LG Bernkastel-Wittlich D 1967 M30 00:35.16 5 11 11
495 Hoffmann Werner SV Tawern D 1961 M40 00:35.26 3 12 12
413 Klein Stephan LG Bernkastel-Wittlich D 1978 MHK 00:35.35 3 13 13
72 Schedler Martin LTF Marpingen D 1980 MHK 00:35.54 4 14 14
288 Kranz Christoph DJK Wißmannsdorf   1955 M45 00:36.00 1 15 15
45 Klären Klaus Gerolsteiner LGV D 1957 M40 00:36.04 4 16 16
81 Leinen Hans-Josef LG Südeifel D 1950 M50 00:36.20 1 17 17
412 Koch Thomas LG Bernkastel-Wittlich D 1976 MHK 00:36.35 5 18 18
153 Greis Marc CAEG Grevenmacher L 1959 M40 00:36.50 5 19 19
103 Schaefer Josef LG Südeifel D 1953 M45 00:36.58 2 20 20
193 Wolf Jürgen Ausfallschritt Trier D 1957 M40 00:37.04 6 21 21
634 Ott Franz-Josef LT Brüderkrankenhaus D 1967 M30 00:37.05 6 22 22
476 Fussmann Matthias SC Bleialf D 1960 M40 00:37.16 7 23 23
207 Kiemen Andreas DJK Irrel D 1976 MHK 00:37.19 6 24 24
644 Diedrichs Rudolf SG Triathlon Prüm D 1966 M35 00:37.20 3 25 25
127 Vieger David France F 1972 MHK 00:37.24 7 26 26
104 Krumm Stephan LG Pronsfeld-Lünebach D 1960 M40 00:37.25 8 27 27
113 Knörr Peter Gerolsteiner LGV D 1976 MHK 00:37.28 8 28 28
28 Schneider Heidi LT FSV Ralingen D 1956 W45 00:37.36 1 1 29
98 Goenard Gaegan France F 1969 M30 00:37.41 7 29 30
386 Wagner Johann LG Südeifel D 1953 M45 00:37.41 3 30 31
472 Laumers Michael SC Bleialf D 1980 MHK 00:37.50 9 31 32
97 Welsch Armand LG Langsur D 1962 M35 00:37.56 4 32 33
157 Jung Marc CAEG Grevenmacher L 1970 M30 00:37.58 8 33 34
136 Koch Kurt LT Selbach D 1955 M45 00:38.17 4 34 35
73 Schedler Michaela LTF Marpingen D 1982 WJA 00:38.26 1 2 36
148 Hildgen Jean-Lou CAEG Grevenmacher L 1963 M35 00:38.29 5 35 37
627 Thelen Christoph Post-Sport-Telekom Trier D 1981 MHK 00:38.34 10 36 38
623 Hilbig Leo D   53577   Neustadt D 1955 M45 00:38.39 5 37 39
708 Girst Marcel CFL D 1965 M35 00:38.46 6 38 40
633 Urbany Guido LT FSV Ralingen D 1966 M35 00:38.47 7 39 41
29 Paulmann Dorothee Spiridon Hochwald D 1962 W35 00:38.49 1 3 42
183 Heim Patrick Body-Style Fitness Trier D 1972 MHK 00:38.56 11 40 43
624 Wüst Thomas TC Weiskirchen D 1959 M40 00:39.05 9 41 44
716 Neuhaus Johannes Gerolsteiner LGV D 1982 MJA 00:39.10 1 42 45
638 Ley Carlo CAEG Grevenmacher L 1960 M40 00:39.17 10 43 46
691 Kuhn Herbert TC Weiskirchen D 1957 M40 00:39.22 11 44 47
461 Loch Aribert TG Konz D 1952 M45 00:39.27 6 45 48
355 Jakobs Oliver SV Saar 05 Saarbrücken D 1962 M35 00:39.34 8 46 49
699 Nohl Wilfried LT Schweich D 1960 M40 00:39.37 12 47 50
120 Gebhard Werner LC Völklingen D 1958 M40 00:39.40 13 48 51
146 Weber Gregory CAEG Grevenmacher L 1978 MHK 00:39.44 12 49 52
197 Willems Günter Spiridon Hochwald D 1950 M50 00:39.46 2 50 53
697 Grundheber Heinz LT Schweich D 1962 M35 00:39.46 9 51 54
112 Klink Otto Spiridon Luxembourg D 1956 M45 00:39.52 7 52 55
356 Jakobs Marion SV Saar 05 Saarbrücken D 1970 W30 00:39.54 1 4 56
698 Karier Marco Road Runners Echternach L 1965 M35 00:39.55 10 53 57
119 Joerg Guido LF-TV Hermeskeil D 1959 M40 00:40.01 14 54 58
246 Mohr Michael TV Meisenheim D 1966 M35 00:40.02 11 55 59
491 Engel Dirk Body-Style Fitness Trier D 1970 M30 00:40.07 9 56 60
696 Hemmerling Bruno LG Südeifel D 1947 M50 00:40.13 3 57 61
74 Sinnewe Ursula LTF Marpingen D 1957 W40 00:40.16 1 5 62
637 Goeler Marco CAEG Grevenmacher L 1963 M35 00:40.17 12 58 63
372 Liber Alfred Spiridon Luxembourg L 1941 M60 00:40.17 1 59 64
292 Richter Wolfgang DJK Wißmannsdorf D 1968 M30 00:40.19 10 60 65
131 Krämer Ralf LT Schweich D 1968 M30 00:40.24 11 61 66
275 Noltes Thomas Running Team Südeifel D 1963 M35 00:40.30 13 62 67
142 Welter Jean-Marie CAEG Grevenmacher L 1947 M50 00:40.39 4 63 68
692 Rozycki Ryszard L   6585    Steinheim PL 1958 M40 00:40.42 15 64 69
632 Vandenbosch Patrick L   6559    Girst L 1971 M30 00:40.43 12 65 70
713 Schaffarczyk Otmar TRI-Post Trier D 1962 M35 00:40.43 14 66 71
506 Weberskirch Thomas FC Ormont D 1986 MSA 00:40.46 1 67 72
32 Kerpen Claudia Spiridon Hochwald D 1970 W30 00:40.47 2 6 73
190 Pflugradt Klaus LG Langsur D 1952 M45 00:40.47 8 68 74
62 Becker Jörg TV Orscholz Turboschnecke D 1961 M40 00:40.48 16 69 75
458 Peters Frank TG Konz D 1963 M35 00:40.53 15 70 76
615 Sonnen Andreas TV Bitburg D 1982 MJA 00:41.00 2 71 77
488 Hopf Jürgen Running Team Südeifel D 1963 M35 00:41.01 16 72 78
200 Wilbois Marco Spiridon Hochwald D 1975 MHK 00:41.02 13 73 79
31 Heinen Birgit Spiridon Hochwald D 1963 W35 00:41.04 2 7 80
469 Michely Lambert SC Bleialf D 1951 M50 00:41.04 5 74 81
407 Müller Fernand Spiridon Luxemburg L 1954 M45 00:41.05 9 75 82
417 Hunewald Frank LG Kammerwald D 1972 MHK 00:41.09 14 76 83
485 Göltzer Heinz LT Schweich D 1955 M45 00:41.09 10 77 84
188 Heinen Frank LG Pronsfeld-Lünebach D 1968 M30 00:41.10 13 78 85
66 Theisen Ferdi Gerolsteiner LGV D 1941 M60 00:41.17 2 79 86
35 Eeten Ebba TG Konz D 1958 W40 00:41.18 2 8 87
158 Schumacher Carlo CAEG Grevenmacher L 1954 M45 00:41.18 11 80 88
505 Reiter Tobias FC Ormont D 1985 MJB 00:41.19 1 81 89
59 Schmitt Edgar SV Besch D 1951 M50 00:41.20 6 82 90
342 Schwandrau Roman Spiridon Hochwald D 1957 M40 00:41.22 17 83 91
71 Gülker Andreas D   45721   Haltern D 1960 M40 00:41.25 18 84 92
37 Michels Irene TG Konz D 1962 W35 00:41.25 3 9 93
433 Putz Gilles L   4487    Beles L 1987 MSA 00:41.25 2 85 94
518 Krämer Alfred LG Pronsfeld-Lünebach D 1950 M50 00:41.27 7 86 95
512 Paulus Mario SV Irsch Saar D 1976 MHK 00:41.28 15 87 96
670 Ambré Thomas D   54318   Mertesdorf D 1967 M30 00:41.32 14 88 97
290 Neuhaus Markus DJK Wißmannsdorf D 1971 M30 00:41.35 15 89 98
36 Büdinger Silvia TG Konz D 1960 W40 00:41.35 3 10 99
379 Saar Herbert TUS Leisel D 1948 M50 00:41.39 8 90 100
117 Fleck Michel Spiridon L 1965 M35 00:41.42 17 91 101
57 Kasper Josef LG Peffingen D 1949 M50 00:41.45 9 92 102
233 Barten Hermann LT Büdlich-Breit-Naurath D 1957 M40 00:41.48 19 93 103
643 Liesch Freddy CAEG Grevenmacher L 1959 M40 00:41.50 20 94 104
262 Benna Harald LF-TV Hermeskeil D 1948 M50 00:41.53 10 95 105
58 Boerboom Theo D   54290   Trier D 1956 M45 00:41.57 12 96 106
694 Rossler Alois LG Daleiden D 1953 M45 00:42.03 13 97 107
487 Schäfer Hans LTF Köllertal D 1952 M45 00:42.11 14 98 108
151 Ley Etienne CAEG Grevenmacher L 1962 M35 00:42.12 18 99 109
315 Jägen Hermann Spfr. Mertesdorf D 1941 M60 00:42.14 3 100 110
655 Margraff Manfred LG Pronsfeld-Lünebach D 1968 M30 00:42.14 16 101 111
33 Dewald Elfi Post-Sport-Telekom Trier D 1948 W50 00:42.15 1 11 112
450 Jäckels Bernd TG Konz D 1965 M35 00:42.15 19 102 113
395 Evertz P.-Jürgen SV Oberweis D 1942 M55 00:42.15 1 103 114
392 Heck Wolfgang Running Team Südeifel D 1963 M35 00:42.16 20 104 115
229 Steffgen Reiner LT Schweich D 1963 M35 00:42.20 21 105 116
711 Peifer Thomas TG Konz D 1952 M45 00:42.23 15 106 117
297 Bier Werner LT FC Züsch-Neuhütten D 1945 M55 00:42.25 2 107 118
231 Koppatsch Wolfgang LLG St. Augustin D 1932 M65 00:42.32 1 108 119
430 Heuser Frank D   54329   Konz D 1968 M30 00:42.33 17 109 120
702 Wind Peter Forst-Sport-Rhld-Pf D 1961 M40 00:42.35 21 110 121
216 Eisinger Hans VfA Neunkirchen D 1941 M60 00:42.40 4 111 122
343 Lenz Klaus LG Pronsfeld-Lünebach D 1952 M45 00:42.44 16 112 123
67 Feller Franz LTF Marpingen D 1938 M60 00:42.45 5 113 124
519 Burmeister Jochen LG Pronsfeld-Lünebach D 1972 MHK 00:42.46 16 114 125
70 Feller Stephan LTF Marpingen D 1968 M30 00:42.49 18 115 126
60 Becker Gerhard SV Hetzerath D 1950 M50 00:42.50 11 116 127
250 Deutschen Peter LG Langsur D 1955 M45 00:42.51 17 117 128
247 Roos Marco ASPELS L 1962 M35 00:42.52 22 118 129
198 Schreiber Ottmar Spiridon Hochwald D 1953 M45 00:42.54 18 119 130
648 Kreinz Chrstian Post-Sport-Telekom Trier D 1983 MJA 00:42.54 3 120 131
264 Becker Karl-Heinz LF-TV Hermeskeil D 1946 M55 00:42.54 3 121 132
328 Pelzer Marco Spfr. Mertesdorf D 1967 M30 00:42.54 19 122 133
666 Braas Claude L           Echternach L 1956 M45 00:42.54 19 123 134
456 Müller Heinrich TG Konz D 1943 M55 00:42.55 4 124 135
163 Bové Sacha CAEG Grevenmacher L 1973 MHK 00:42.57 17 125 136
477 Dautermann Tarek SC Bleialf D 1987 MSA 00:43.00 3 126 137
622 Leßmeister Frank D   54295   Trier D 1967 M30 00:43.01 20 127 138
125 Hahn Steve L   4671    Differdingen L 1976 MHK 00:43.06 18 128 139
620 Gubernator Lutz RV Schwalbe Trier D 1966 M35 00:43.08 23 129 140
376 Pähle Volker D   54290   Trier D 1975 MHK 00:43.13 19 130 141
420 Holländer Hermann LG Kammerwald D 1960 M40 00:43.14 22 131 142
431 Williams Paul TV Bitburg USA 1957 M40 00:43.14 23 132 143
714 Kremer Ferdinand LGM Leiwen D 1950 M50 00:43.17 12 133 144
509 Becker Guido TG Konz D 1967 M30 00:43.19 21 134 145
399 Scholtes Theo SV Oberweis D 1954 M45 00:43.20 20 135 146
140 Wolff Romain CAEG Grevenmacher L 1951 M50 00:43.22 13 136 147
314 Jägen Anja Spfr. Mertesdorf D 1970 W30 00:43.23 3 12 148
432 Caspary Christof TV Bitburg D 1963 M35 00:43.24 24 137 149
346 Jakoby Marco LG Langsur D 1965 M35 00:43.24 25 138 150
370 Berberich Freddy D   54294   Trier D 1957 M40 00:43.24 24 139 151
404 Mirkes Wolfgang Polizei Bitburg D 1962 M35 00:43.26 26 140 152
144 Miss Sandro CAEG Grevenmacher L 1960 M40 00:43.28 25 141 153
362 Müller Walter TV Bitburg D 1958 M40 00:43.28 26 142 154
709 Maximini Lothar BSG Stadtwerke D 1963 M35 00:43.29 27 143 155
656 Pörther Katja LTF Marpingen D 1971 W30 00:43.31 4 13 156
78 Maier Jürgen TV Merzig D 1963 M35 00:43.32 28 144 157
429 Mortier Benny LG Kammerwald D 1960 M40 00:43.36 27 145 158
225 Wagner Rainer LT Schweich D 1963 M35 00:43.38 29 146 159
388 Hammann Theo LGM Leiwen D 1954 M45 00:43.46 21 147 160
330 Reis Klaus-Günter Spfr. Mertesdorf D 1952 M45 00:43.50 22 148 161
114 Kaschubinsky Bernhard LG Idar-Oberstein D 1960 M40 00:43.50 28 149 162
359 Weber Christian SV Saar 05 Saarbrücken D 1962 M35 00:43.53 30 150 163
660 Kiefer Bernhard TC Weiskirchen D 1965 M35 00:43.55 31 151 164
30 bis  44 Min. 44 bis  50 Min. ab 50 Min.
Letzte Aktualisierung 30.07.01
durch Krieger Ruediger