14. Int. Ralinger Sauertal Volkslauf
am Samstag, den 28.07.2001
10 Km, Mannschaftswertung Männer
VEREIN NAME START-NR ZEIT PLATZ
LG Bernkastel-Wittlich Bernard, Michael 414 00:33.44
Mannschaft Nr :   1 Thomas, Christoph 411 00:35.16
Klein, Stephan 413 00:35.35 01:44.36  =   1  Platz
LG Südeifel Leinen, Hans-Josef 81 00:36.20
Mannschaft Nr :   1 Schaefer, Josef 103 00:36.58
Wagner, Johann 386 00:37.41 01:51.00  =   2  Platz
Gerolsteiner LGV Klären, Klaus 45 00:36.04
Mannschaft Nr :   1 Knörr, Peter 113 00:37.28
Neuhaus, Johannes 716 00:39.10 01:52.43  =   3  Platz
CAEG Grevenmacher Greis, Marc 153 00:36.50
Mannschaft Nr :   1 Jung, Marc 157 00:37.58
Hildgen, Jean-Lou 148 00:38.29 01:53.18  =   4  Platz
TG Konz Hermesdorf, Wilfried 16 00:34.41
Mannschaft Nr :   1 Loch, Aribert 461 00:39.27
Peters, Frank 458 00:40.53 01:55.01  =   5  Platz
Post-Sport-Telekom Trier Bier, Dietmar 14 00:34.14
Mannschaft Nr :   1 Thelen, Christoph 627 00:38.34
Kreinz, Christian 648 00:42.54 01:55.43  =   6  Platz
SC Bleialf Fussmann, Matthias 476 00:37.16
Mannschaft Nr :   1 Laumers, Michael 472 00:37.50
Michely, Lambert 469 00:41.04 01:56.10  =   7  Platz
DJK Wißmannsdorf Kranz, Christoph 288 00:36.00
Mannschaft Nr :   1 Richter, Wolfgang 292 00:40.19
Neuhaus, Markus 290 00:41.35 01:57.54  =   8  Platz
CAEG Grevenmacher Ley, Carlo 638 00:39.17
Mannschaft Nr :   2 Weber, Gregory 146 00:39.44
Goeler, Marco 637 00:40.17 01:59.18  =   9  Platz
LT Schweich Nohl, Wilfried 699 00:39.37
Mannschaft Nr :   1 Grundheber, Heinz 697 00:39.46
Krämer, Ralf 131 00:40.24 01:59.48  =  10  Platz
LG Pronsfeld-Lünebach Krumm, Stephan 104 00:37.25
Mannschaft Nr :   1 Heinen, Frank 188 00:41.10
Krämer, Alfred 518 00:41.27 02:00.02  =  11  Platz
SV Oberweis Klesius, Ralf 396 00:34.28
Mannschaft Nr :   1 Evertz, P.-Jürgen 395 00:42.15
Scholtes, Theo 399 00:43.20 02:00.03  =  12  Platz
LTF Marpingen Schedler, Martin 72 00:35.54
Mannschaft Nr :   1 Feller, Franz 67 00:42.45
Feller, Stephan 70 00:42.49 02:01.28  =  13  Platz
LG Langsur Welsch, Armand 97 00:37.56
Mannschaft Nr :   1 Pflugradt, Klaus 190 00:40.47
Deutschen, Peter 250 00:42.51 02:01.34  =  14  Platz
Spiridon Hochwald Willems, Günter 197 00:39.46
Mannschaft Nr :   1 Wilbois, Marco 200 00:41.02
Schwandrau, Roman 342 00:41.22 02:02.10  =  15  Platz
TC Weiskirchen Wüst, Thomas 624 00:39.05
Mannschaft Nr :   1 Kuhn, Herbert 691 00:39.22
Kiefer, Bernhard 660 00:43.55 02:02.22  =  16  Platz
CAEG Grevenmacher Welter, Jean-Marie 142 00:40.39
Mannschaft Nr :   3 Schumacher, Carlo 158 00:41.18
Liesch, Freddy 643 00:41.50 02:03.47  =  17  Platz
Running Team Südeifel Noltes, Thomas 275 00:40.30
Mannschaft Nr :   1 Hopf, Jürgen 488 00:41.01
Heck, Wolfgang 392 00:42.16 02:03.47  =  18  Platz
Spiridon Luxembourg Klink, Otto 112 00:39.52
Mannschaft Nr :   1 Liber, Alfred 372 00:40.17
Rasqué, Michel 186 00:44.29 02:04.38  =  19  Platz
LF-TV Hermeskeil Joerg, Guido 119 00:40.01
Mannschaft Nr :   1 Benna, Harald 262 00:41.53
Becker, Karl-Heinz 264 00:42.54 02:04.48  =  20  Platz
LT Schweich Göltzer, Heinz 485 00:41.09
Mannschaft Nr :   2 Steffgen, Reiner 229 00:42.20
Wagner, Rainer 225 00:43.38 02:07.07  =  21  Platz
SV Tawern Hoffmann, Werner 495 00:35.26
Mannschaft Nr :   1 Fusenig, Thomas 378 00:45.27
Strupp, Winfried 501 00:46.37 02:07.31  =  22  Platz
DJK Irrel Kiemen, Andreas 207 00:37.19
Mannschaft Nr :   1 Müller, Norbert 208 00:44.47
Ollinger, Manfred 210 00:45.27 02:07.33  =  23  Platz
TG Konz Jäckels, Bernd 450 00:42.15
Mannschaft Nr :   2 Peifer, Thomas 711 00:42.23
Müller, Heinrich 456 00:42.55 02:07.34  =  24  Platz
TV Bitburg Sonnen, Andreas 615 00:41.00
Mannschaft Nr :   1 Williams, Paul 431 00:43.14
Caspary, Christof 432 00:43.24 02:07.37  =  25  Platz
LG Pronsfeld-Lünebach Margraff, Manfred 655 00:42.14
Mannschaft Nr :   2 Lenz, Klaus 343 00:42.44
Burmeister, Jochen 519 00:42.46 02:07.44  =  26  Platz
LG Kammerwald Hunewald, Frank 417 00:41.09
Mannschaft Nr :   1 Holländer, Hermann 420 00:43.14
Mortier, Benny 429 00:43.36 02:07.59  =  27  Platz
CAEG Grevenmacher Ley, Etienne 151 00:42.12
Mannschaft Nr :   4 Bové, Sacha 163 00:42.57
Wolff, Romain 140 00:43.22 02:08.31  =  28  Platz
Spfr. Mertesdorf Jägen, Hermann 315 00:42.14
Mannschaft Nr :   1 Pelzer, Marco 328 00:42.54
Reis, Klaus-Günter 330 00:43.50 02:08.58  =  29  Platz
FC Ormont Weberskirch, Thomas 506 00:40.46
Mannschaft Nr :   1 Reiter, Tobias 505 00:41.19
Harings, Michael 507 00:49.04 02:11.09  =  30  Platz
LT FSV Ralingen Urbany, Guido 633 00:38.47
Mannschaft Nr :   1 Wagner, Ingo 604 00:45.31
Langhanki, Stefan 605 00:47.05 02:11.22  =  31  Platz
LT Brüderkrankenhaus Ott, Franz-Josef 634 00:37.05
Mannschaft Nr :   1 Hirschmann, Winfried 653 00:47.11
Major, Uwe 380 00:47.31 02:11.47  =  32  Platz
CAEG Grevenmacher Miss, Sandro 144 00:43.28
Mannschaft Nr :   5 Petermann, Marc 161 00:44.18
Weber, Alain 147 00:44.19 02:12.05  =  33  Platz
LGM Leiwen Kremer, Ferdinand 714 00:43.17
Mannschaft Nr :   1 Hammann, Theo 388 00:43.46
Lex, Ewald 707 00:46.43 02:13.45  =  34  Platz
TV Bitburg Müller, Walter 362 00:43.28
Mannschaft Nr :   2 Winkel, Peter de 701 00:44.14
Kirsch, Guido 517 00:46.03 02:13.46  =  35  Platz
LG Langsur Jakoby, Marco 346 00:43.24
Mannschaft Nr :   2 Steil, Thomas 64 00:45.08
Thielen, Günter 260 00:45.45 02:14.17  =  36  Platz
SV Saar 05 Saarbrücken Jakobs, Oliver 355 00:39.34
Mannschaft Nr :   1 Weber, Christian 359 00:43.53
Hertel, Rolf 353 00:51.43 02:15.10  =  37  Platz
Spiridon Luxemburg Müller, Fernand 407 00:41.05
Mannschaft Nr :   1 Koch, Edmond 223 00:47.05
Vidotto, Joseph 178 00:47.09 02:15.18  =  38  Platz
TG Konz Becker, Guido 509 00:43.19
Mannschaft Nr :   3 Miehling, Rudolf 455 00:45.40
Schmitz, Alfred 89 00:46.27 02:15.26  =  39  Platz
Gerolsteiner LGV Theisen, Ferdi 66 00:41.17
Mannschaft Nr :   2 Nehrenheim, Heinz 182 00:44.27
Braden, Rudi 383 00:50.14 02:15.59  =  40  Platz
SC Bleialf Dautermann, Tarek 477 00:43.00
Mannschaft Nr :   2 Kornberger, Hans-Werner 470 00:46.32
Kaiser, Dr. Johannes 471 00:47.21 02:16.54  =  41  Platz
CAEG Grevenmacher Gales, Lucien 156 00:45.07
Mannschaft Nr :   6 Heintz, Guy 143 00:46.17
Gillen, Daniel 165 00:46.44 02:18.09  =  42  Platz
DJK Wißmannsdorf Fandel, Wolfgang 283 00:44.06
Mannschaft Nr :   2 Becker, Thomas 276 00:47.04
Müller, Heinz 295 00:48.26 02:19.35  =  43  Platz
LF-TV Hermeskeil Steines, Michael 265 00:45.25
Mannschaft Nr :   2 Muno, Klaus 263 00:46.06
Staudt, Peter 635 00:48.26 02:19.57  =  44  Platz
Spfr. Mertesdorf Durst, Bernd 310 00:44.23
Mannschaft Nr :   2 König, Thomas 321 00:46.03
Lorenz, Josef 323 00:50.22 02:20.48  =  45  Platz
CAEG Grevenmacher Pinnel, Gilbert 155 00:46.53
Mannschaft Nr :   7 Lethal, Jos 164 00:46.58
Durel, Mario 152 00:47.13 02:21.04  =  46  Platz
Ausfallschritt Trier Wolf, Jürgen 193 00:37.04
Mannschaft Nr :   1 Kühner, Georg 194 00:48.25
Welter, Norbert 191 00:55.50 02:21.19  =  47  Platz
CAEG Grevenmacher Durel, Laurent 150 00:47.14
Mannschaft Nr :   8 Weber, John 159 00:47.14
Zahlen, Jacques 160 00:47.15 02:21.42  =  48  Platz
LG Kammerwald Buran, Bernd 426 00:45.09
Mannschaft Nr :   2 Hansen, Peter 421 00:48.02
Stoots, Frank 422 00:49.39 02:22.50  =  49  Platz
TG Konz Schmitt, Stefan 44 00:47.34
Mannschaft Nr :   4 Scheuer, Manfred 459 00:47.45
Baum, Andreas 445 00:48.44 02:24.03  =  50  Platz
SV Tawern Schäfer, Jürgen 498 00:47.43
Mannschaft Nr :   2 Höllen, Karl-Heinz 496 00:48.15
Baltes, Günter 492 00:48.33 02:24.32  =  51  Platz
LT Welschbillig e.V. Dittmann, Birger 304 00:46.54
Mannschaft Nr :   1 Brommenschenkel, Otto 300 00:47.33
Metzdorf, Johann 299 00:51.21 02:25.48  =  52  Platz
CAEG Grevenmacher Clemens, Claude 162 00:47.25
Mannschaft Nr :   9 Voss, Michel 154 00:48.28
Grethen, Gusty 145 00:49.57 02:25.50  =  53  Platz
LT Büdlich-Breit-Naurath Barten, Hermann 233 00:41.48
Mannschaft Nr :   1 Klassen, Norbert 236 00:50.57
Nisius, Peter 238 00:53.19 02:26.03  =  54  Platz
Running Team Südeifel Hartmann, Josef 363 00:44.03
Mannschaft Nr :   2 Otten, Harald 213 00:45.59
Reuter, Robert 651 00:57.27 02:27.29  =  55  Platz
Road Runners Echternach Karier, Marco 698 00:39.55
Mannschaft Nr :   1 Schroeder, Marc 87 00:53.54
Wersant, Joseph 56 00:54.53 02:28.42  =  56  Platz
LG Langsur Schaack, Rainer 510 00:49.07
Mannschaft Nr :   3 Bidinger, Axel 248 00:50.13
Feder, Norbert 251 00:51.10 02:30.30  =  57  Platz
SC Bleialf Dautermann, Heiko 647 00:49.23
Mannschaft Nr :   3 Lenzen, Daniel 478 00:50.45
Heckters, Heinrich 474 00:50.48 02:30.56  =  58  Platz
Spiridon Hochwald Schreiber, Ottmar 198 00:42.54
Mannschaft Nr :   2 Rausch, Manuel 341 00:54.18
Mertes, Franz-Jürgen 337 00:55.07 02:32.18  =  59  Platz
DJK Wißmannsdorf Kömen, Klaus 287 00:48.46
Mannschaft Nr :   3 Jutz, Wolfgang 285 00:50.14
Becker, Franz 278 00:54.13 02:33.12  =  60  Platz
LG Kammerwald Ludwig, Egon 423 00:49.49
Mannschaft Nr :   3 Ulerk, Frank van dem 661 00:52.27
Arens, Theo 425 00:52.41 02:34.57  =  61  Platz
LG Langsur Ries, Egbert 255 00:51.12
Mannschaft Nr :   4 Hurt, Michael 253 00:52.05
Haumann, Hendrik 252 00:55.22 02:38.39  =  62  Platz
SV Tawern Schmitt, Jörg 499 00:48.56
Mannschaft Nr :   3 Stegmeyer, Robert 500 00:49.59
Klein, Thomas 502 01:00.00 02:38.54  =  63  Platz
LT FSV Ralingen Weiler, Ernst 440 00:52.14
Mannschaft Nr :   2 Weiler, Ewald 80 00:52.26
Schulz, Hans-Peter 439 00:55.35 02:40.14  =  64  Platz
LT Büdlich-Breit-Naurath Nisius, Joachim 241 00:53.30
Mannschaft Nr :   2 Marx, Rainer 640 00:55.41
Nisius, Rudolf 239 00:59.04 02:48.15  =  65  Platz

Spfr. Mertesdorf Rausch, Josef 329 00:54.42
Mannschaft Nr :   3 Koch, Gerhard 320 00:55.58
Folkers, Klaus 312 00:59.18 02:49.57  =  66  Platz
letzte Aktualisierung 30.07.01
durch Krieger Ruediger