14. Int. Ralinger Sauertal Volkslauf
am Samstag, den 28.07.2001
10 Km, Gesamteinlauf
30 bis  44 Min. 44 bis  50 Min. ab 50 Min.
NR. NACHNAME VORNAME VEREIN NATION JG A-KL ZEIT KLASSE GESCHL. GES.
363 Hartmann Josef Running Team Südeifel D 1950 M50 00:44.03 14 152 165
283 Fandel Wolfgang DJK Wißmannsdorf D 1969 M30 00:44.06 22 153 166
701 Winkel Peter de TV Bitburg NL 1954 M45 00:44.14 23 154 167
161 Petermann Marc CAEG Grevenmacher L 1976 MHK 00:44.18 20 155 168
187 Willnecker Georg SV Urmitz D 1931 M70 00:44.19 1 156 169
147 Weber Alain CAEG Grevenmacher L 1974 MHK 00:44.19 21 157 170
310 Durst Bernd Spfr. Mertesdorf D 1942 M55 00:44.23 5 158 171
182 Nehrenheim Heinz Gerolsteiner LGV D 1950 M50 00:44.27 15 159 172
186 Rasqué Michel Spiridon Luxembourg L 1952 M45 00:44.29 24 160 173
515 Diederich Carlo D   54310   Ralingen-Godendorf D 1966 M35 00:44.31 32 161 174
452 Link Karin TG Konz D 1959 W40 00:44.35 4 14 175
652 Hungershöfer Norbert TV Rachtig D 1948 M50 00:44.36 16 162 176
48 Belling Irmgard LT Krankenhaus Bitburg D 1958 W40 00:44.38 5 15 177
658 Ernzen Jean-Paul Spiridon L 1955 M45 00:44.45 25 163 178
208 Müller Norbert DJK Irrel D 1959 M40 00:44.47 29 164 179
607 Blitsch Andreas D   54310   Ralingen D 1968 M30 00:44.55 23 165 180
358 Fibbia-Schröder Heike SV Saar 05 Saarbrücken D 1958 W40 00:44.57 6 16 181
400 Hennes Elmar SV Oberweis D 1977 MHK 00:44.58 22 166 182
61 Konder Norbert D   54311   Trierweiler D 1950 M50 00:45.03 17 167 183
156 Gales Lucien CAEG Grevenmacher L 1952 M45 00:45.07 26 168 184
65 Brosius Alfons Fortuna Trier D 1968 M30 00:45.07 24 169 185
64 Steil Thomas LG Langsur D 1962 M35 00:45.08 33 170 186
426 Buran Bernd LG Kammerwald D 1945 M55 00:45.09 6 171 187
424 Peters Marianne LG Kammerwald D 1970 W30 00:45.09 5 17 188
357 Engstler Monika SV Saar 05 Saarbrücken D 1956 W45 00:45.10 2 18 189
453 Massing Elfriede TG Konz D 1958 W40 00:45.12 7 19 190
703 Muszarsky Uwe FC Traben-Trarbach D 1966 M35 00:45.12 34 172 191
629 Fuxius Michael TSV Lehmen D 1961 M40 00:45.13 30 173 192
601 Donven Patrick L   3672    Kayl (Susc) LUX 1965 M35 00:45.14 35 174 193
265 Steines Michael LF-TV Hermeskeil D 1966 M35 00:45.25 36 175 194
94 Hoffmmann Gerd D D 1950 M50 00:45.26 18 176 195
82 Kempf Kerstin TV Orscholz Turboschnecke D 1971 W30 00:45.27 6 20 196
378 Fusenig Thomas SV Tawern D 1964 M35 00:45.27 37 177 197
210 Ollinger Manfred DJK Irrel D 1947 M50 00:45.27 19 178 198
604 Wagner Ingo LT FSV Ralingen D 1975 MHK 00:45.31 23 179 199
273 Meiers Waltraud LT Brüderkrankenhaus D 1951 W50 00:45.37 2 21 200
631 Thiex Ralf LT Körperich D 1974 MHK 00:45.40 24 180 201
455 Miehling Rudolf TG Konz D 1941 M60 00:45.40 6 181 202
172 Mellina Karin CAEG Grevenmacher L 1961 W40 00:45.45 8 22 203
260 Thielen Günter LG Langsur D 1948 M50 00:45.45 20 182 204
646 Adelsbach Felix D   54293   Trier D 1946 M55 00:45.47 7 183 205
621 Scherler Jobst   D 1959 M40 00:45.50 31 184 206
242 Nisius Jutta LT Büdlich-Breit-Naurath D 1961 W40 00:45.54 9 23 207
213 Otten Harald Running Team Südeifel D 1955 M45 00:45.59 27 185 208
517 Kirsch Guido TV Bitburg D 1954 M45 00:46.03 28 186 209
321 König Thomas Spfr. Mertesdorf D 1966 M35 00:46.03 38 187 210
263 Muno Klaus LF-TV Hermeskeil D 1956 M45 00:46.06 29 188 211
143 Heintz Guy CAEG Grevenmacher L 1957 M40 00:46.17 32 189 212
85 Heinzen Viola Gerolsteiner LGV D 1989 WSB 00:46.21 1 24 213
215 Kiel Thomas D   54634   Bitburg D 1955 M45 00:46.24 30 190 214
84 Heinzen Christa Gerolsteiner LGV D 1966 W35 00:46.26 4 25 215
89 Schmitz Alfred TG Konz D 1939 M60 00:46.27 7 191 216
442 Marx Birgit LT FSV Ralingen D 1971 W30 00:46.29 7 26 217
470 Kornberger Hans-Werner SC Bleialf D 1953 M45 00:46.32 31 192 218
668 Klären Hans LG Bernkastel - Wittlich D 1951 M50 00:46.35 21 193 219
352 Endres Stefan TV Wittlich D 1965 M35 00:46.36 39 194 220
490 Schroeder Julien F   57570   Basse Rentsen F 1962 M35 00:46.37 40 195 221
501 Strupp Winfried SV Tawern D 1941 M60 00:46.37 8 196 222
105 Philippe Edgar D   66663   Merzig D 1951 M50 00:46.39 22 197 223
403 Mirkes Andrea LT Neuerburg D 1965 W35 00:46.40 5 27 224
511 Paulus Norbert SV Irsch Saar D 1952 M45 00:46.40 32 198 225
49 Mann Irmgard TV Bitburg D 1950 W50 00:46.41 3 28 226
707 Lex Ewald LGM Leiwen D 1939 M60 00:46.43 9 199 227
614 Güllering Arno Running Team Bad Ems D 1966 M35 00:46.43 41 200 228
348 Classen Elvira LG Langsur D 1975 FHK 00:46.43 1 29 229
377 Büscher Winfried D   54295   Trier D 1972 MHK 00:46.43 25 201 230
206 Diederich Wilma DJK Irrel D 1963 W35 00:46.44 6 30 231
165 Gillen Daniel CAEG Grevenmacher L 1971 M30 00:46.44 25 202 232
344 Repplinger Helmut Wittlicher TV D 1949 M50 00:46.45 23 203 233
393 Ollinger Hans SV Oberweis D 1956 M45 00:46.46 33 204 234
642 Both Hans SG Triathlon Prüm D 1933 M65 00:46.48 2 205 235
201 Konder Christiane D   54293   Trier-Pfalzel D 1968 W30 00:46.50 8 31 236
155 Pinnel Gilbert CAEG Grevenmacher L 1953 M45 00:46.53 34 206 237
304 Dittmann Birger LT Welschbillig e.V. D 1972 MHK 00:46.54 26 207 238
619 Kön Helmut TV Ruchtig D 1948 M50 00:46.57 24 208 239
164 Lethal Jos CAEG Grevenmacher L 1963 M35 00:46.58 42 209 240
639 Schäfer Peter D   54      Wittlich D 1962 M35 00:46.59 43 210 241
46 Graf Helmut D           Trier D 1938 M60 00:47.02 10 211 242
402 Sprave Manfred Nike Wintersdorf D 1957 M40 00:47.04 33 212 243
276 Becker Thomas DJK Wißmannsdorf D 1960 M40 00:47.04 34 213 244
224 Koch Tessy Spiridon Luxemburg L 1957 W40 00:47.04 10 32 245
223 Koch Edmond Spiridon Luxemburg L 1957 M40 00:47.05 35 214 246
605 Langhanki Stefan LT FSV Ralingen D 1976 MHK 00:47.05 27 215 247
121 Fischer Bernd Aqua Ski Luxemburg D 1948 M50 00:47.08 25 216 248
480 Ruhe Michaela SC Bleialf D 1965 W35 00:47.08 7 33 249
178 Vidotto Joseph Spiridon Luxemburg L 1952 M45 00:47.09 35 217 250
218 Lichter Leo LG Pronsfeld-Lünebach D 1951 M50 00:47.09 26 218 251
653 Hirschmann Winfried LT Brüderkrankenhaus D 1946 M55 00:47.11 8 219 252
152 Durel Mario CAEG Grevenmacher L 1967 M30 00:47.13 26 220 253
150 Durel Laurent CAEG Grevenmacher L 1966 M35 00:47.14 44 221 254
159 Weber John CAEG Grevenmacher L 1961 M40 00:47.14 36 222 255
160 Zahlen Jacques CAEG Grevenmacher L 1975 MHK 00:47.15 28 223 256
63 Guggemos Wolfgang FC Röhl D 1946 M55 00:47.15 9 224 257
636 Staudt Alwine TV Hermeskeil D 1959 W40 00:47.16 11 34 258
434 Leinen Beate SC Bleialf D 1956 W45 00:47.19 3 35 259
471 Kaiser Dr. Johannes SC Bleialf D 1949 M50 00:47.21 27 225 260
192 Wolf Uta Ausfallschritt Trier D 1958 W40 00:47.21 12 36 261
162 Clemens Claude CAEG Grevenmacher D 1977 MHK 00:47.25 29 226 262
380 Major Uwe LT Brüderkrankenhaus D 1967 M30 00:47.31 27 227 263
300 Brommenschenkel Otto LT Welschbillig e.V. D 1954 M45 00:47.33 36 228 264
336 Scherf Bernward Lauffreunde Ruwertal-Waldrach D 1945 M55 00:47.33 10 229 265
44 Schmitt Stefan TG Konz D 1961 M40 00:47.34 37 230 266
209 Krippes Jürgen DJK Irrel D 1961 M40 00:47.36 38 231 267
667 Schomer Jean-Marie RBUAP L-L D 1963 M35 00:47.40 45 232 268
630 Rauland Peter LAC Saarlouis D 1953 M45 00:47.41 37 233 269
498 Schäfer Jürgen SV Tawern D 1963 M35 00:47.43 46 234 270
459 Scheuer Manfred TG Konz D 1935 M65 00:47.45 3 235 271
133 Dewald Christian Post-Sport-Telekom Trier D 1972 MHK 00:47.48 30 236 272
415 Hagen Wilhelm SV Wallendorf D 1950 M50 00:47.52 28 237 273
227 Lamberty Thomas LT Schweich D 1964 M35 00:47.56 47 238 274
443 Schulz Ilse LT FSV Ralingen D 1958 W40 00:47.57 13 37 275
232 Erz Edgar LG Obere Nahe-Birkenfeld D 1954 M45 00:47.57 38 239 276
608 Corbier de Caroline Post-Sport-Telekom Trier D 1971 W30 00:47.58 9 38 277
272 Schieres Paul CAPA L 1962 M35 00:48.00 48 240 278
139 Gasper Uwe SV Besch D 1958 M40 00:48.02 39 241 279
421 Hansen Peter LG Kammerwald D 1944 M55 00:48.02 11 242 280
100 Riedner Horst D   40227   Düsseldorf D 1951 M50 00:48.03 29 243 281
128 Kremer Bruno D   54338   Schweich D 1965 M35 00:48.13 49 244 282
496 Höllen Karl-Heinz SV Tawern D 1944 M55 00:48.15 12 245 283
369 Brendan Judith D   54329   Konz D 1974 FHK 00:48.18 2 39 284
717 Pepin Gerard Walfer Huesen L 1965 M35 00:48.21 50 246 285
137 Koch Marita LT Selbach D 1955 W45 00:48.23 4 40 286
194 Kühner Georg Ausfallschritt Trier D 1958 M40 00:48.25 40 247 287
295 Müller Heinz DJK Wißmannsdorf D 1950 M50 00:48.26 30 248 288
635 Staudt Peter LF-TV Hermeskeil D 1985 MJB 00:48.26 2 249 289
154 Voss Michel CAEG Grevenmacher L 1961 M40 00:48.28 41 250 290
492 Baltes Günter SV Tawern D 1939 M60 00:48.33 11 251 291
220 Eiden Martina LF-TV Hermeskeil D 1968 W30 00:48.37 10 41 292
107 Klunk Rudolf LGM Leiwen D 1947 M50 00:48.39 31 252 293
445 Baum Andreas TG Konz D 1966 M35 00:48.44 51 253 294
214 Schiltz Christiane Walfer Huesen L 1959 W40 00:48.45 14 42 295
287 Kömen Klaus DJK Wißmannsdorf D 1951 M50 00:48.46 32 254 296
42 Wassermann Norbert Livia D 1943 M55 00:48.50 13 255 297
76 Betzler Dieter D   54290   Trier D 1953 M45 00:48.54 39 256 298
181 Bourg Marc L   7651    Heffingen L 1970 M30 00:48.54 28 257 299
126 Chisa Mariette L   3922    Moenerich L 1980 FHK 00:48.56 3 43 300
499 Schmitt Jörg SV Tawern D 1973 MHK 00:48.56 31 258 301
373 Klein Edmund LTF Selbach D 1929 M70 00:48.58 2 259 302
507 Harings Michael FC Ormont D 1988 MSB 00:49.04 1 260 303
641 Herresthal Petra LT FSV Ralingen D 1958 W40 00:49.05 15 44 304
91 Flesch Jürgen SV Gutweiler D 1959 M40 00:49.05 42 261 305
510 Schaack Rainer LG Langsur D 1952 M45 00:49.07 40 262 306
92 Krein Hans-Wilhelm Plättchesleer Jean Bintz D 1957 M40 00:49.09 43 263 307
710 Velghe Gabriel BEL         Wingene BEL 1949 M50 00:49.12 33 264 308
41 Mohnen Arnold TV Bitburg D 1951 M50 00:49.14 34 265 309
86 Braun Wolfram MV Föhren D 1965 M35 00:49.16 52 266 310
138 Kohns Günther TUS Nittel D 1963 M35 00:49.17 53 267 311
647 Dautermann Heiko SC Bleialf D 1953 M45 00:49.23 41 268 312
514 Diederich Petra D   54310   Ralingen-Godendorf D 1968 W30 00:49.28 11 45 313
350 Roeder Marc L   6586    Steinheim L 1956 M45 00:49.36 42 269 314
422 Stoots Frank LG Kammerwald NL 1939 M60 00:49.39 12 270 315
361 Hotz Ingrid SV Saar 05 Saarbrücken D 1945 W55 00:49.40 1 46 316
406 Esch Bettina Running Team Südeifel D 1964 W35 00:49.43 8 47 317
423 Ludwig Egon LG Kammerwald D 1952 M45 00:49.49 43 271 318
145 Grethen Gusty CAEG Grevenmacher L 1963 M35 00:49.57 54 272 319
212 Oversteege Hans D   54657   Badem D 1966 M35 00:49.58 55 273 320
500 Stegmeyer Robert SV Tawern D 1956 M45 00:49.59 44 274 321
30 bis  44 Min. 44 bis 50 Min. ab 50 Min.

letzte Aktualisierung 30.07.01
durch Krieger Ruediger