15. Int. Ralinger Sauertal Volkslauf am Samstag, den 27.07.2002
10 Km, Gesamteinlauf incl. Rollstuhlfahrer
Start-Nr. Nachname Vorname Verein Nation Jahrg. Klassen Zeit Klasse Geschl. Gesamt
567 Könen Jürgen TC Lord BKS D 1970 M30 00:38.16 Rolli 1 1

Start-Nr. Nachname Vorname Verein Nation Jahrg. Klassen Zeit Klasse Geschl. Gesamt
4 Kigen Wilfried KEN 1975 M20 00:29.43 1 1 1
3 Kemboi Joel Kiplimo KEN 1983 M18 00:29.57 1 2 2
1 Chemweno Wilson Kipkosgei KEN 1978 M20 00:30.14 2 3 3
2 Kipchumba Jackson Kipngetuny KEN 1977 M20 00:31.30 3 4 4
5 Krempchen Markus Post-Sport-Telekom Trier D 1972 M30 00:33.06 1 5 5
173 Bernard Michael LG Bernkastel-Wittlich D 1973 M20 00:33.33 4 6 6
12 Hermesdorf Wilfried TG Konz D 1957 M45 00:33.46 1 7 7
10 Bier Dietmar Post-Sport-Telekom Trier D 1970 M30 00:33.48 2 8 8
566 Krischer Siegfried Bayer 04 Leverkusen D 1968 M30 00:34.17 3 9 9
90 Schedler Martin LTF Marpingen D 1980 M20 00:34.51 5 10 10
80 Alles Werner LTF Marpingen D 1957 M45 00:34.55 2 11 11
9 Schneider Rainer Post-Sport-Telekom Trier D 1967 M35 00:34.59 1 12 12
412 Hoffmann Werner SV Tawern D 1961 M40 00:35.14 1 13 13
306 Kranz Christoph DJK Wißmannsdorf 1955 M45 00:35.26 3 14 14
174 Klein Stefan LG Bernkastel-Wittlich D 1978 M20 00:35.41 6 15 15
325 Klaeren Klaus LG Vulkaneifel D 1957 M45 00:35.45 4 16 16
472 Ercan Abdullah RT Südeifel TR 1981 M20 00:35.57 7 17 17
75 Schiltz Gilbert CAEG Grevenmacher L 1958 M40 00:36.24 2 18 18
152 Wolf Jürgen Ausfallschritt Trier D 1957 M45 00:36.24 5 19 19
606 Bernardon Ramon LTF Marpingen D 1979 M20 00:36.26 8 20 20
143 Stülb Jörg LG Bernkastel-Wittlich D 1977 M20 00:36.36 9 21 21
20 Schedler Michaela LTF Marpingen D 1982 W20 00:36.45 1 1 22
197 Schäfer Werner LTF Köllertal D 1956 M45 00:36.53 6 22 23
189 Schaefer Josef LG Südeifel D 1953 M45 00:37.01 7 23 24
470 Liber Alain CA Belvaux L 1965 M35 00:37.06 2 24 25
554 Graesser Peter LTF Marpingen D 1961 M40 00:37.06 3 25 26
62 Jung Marco CAEG Grevenmacher L 1970 M30 00:37.19 4 26 27
341 Wagner Johann LG Südeifel D 1953 M45 00:37.24 8 27 28
193 Ruppert Thomas LC Saucony Saar D 1962 M40 00:37.24 4 28 29
79 Uhren Gerd Gerolsteiner LGV D 1964 M35 00:37.27 3 29 30
450 Reiter Christian FC Ormont D 1980 M20 00:37.33 10 30 31
626 Hoffmann Roman BSG Holzland Leyendecker D 1973 M20 00:37.33 11 31 32
198 Helferich Gernot LTF Marpingen D 1969 M30 00:37.37 5 32 33
22 Ruppert Margret LC Saucony Saar D 1960 W40 00:37.41 1 2 34
561 Haupenthal Hans-Werner LTF Marpingen D 1958 M40 00:37.45 5 33 35
147 Greis Marc CAEG Grevenmacher L 1959 M40 00:37.46 6 34 36
591 Müller Marco LTF Marpingen D 1969 M30 00:37.55 6 35 37
21 Schneider Heidi LT FSV Ralingen D 1956 W45 00:38.00 1 3 38
78 Schaaf Edmond ASPELS L 1946 M55 00:38.06 1 36 39
232 Diedrichs Rudolf SG Triathlon Prüm D 1966 M35 00:38.15 4 37 40
609 Jäger Stephan TRI-Post-Telekom-Trier D 1963 M35 00:38.16 5 38 41
438 Welsch Armand LG Langsur D 1962 M40 00:38.17 7 39 42
68 Pilici Azem L 1973 M20 00:38.19 12 40 43
106 Thilgen Roger CAEG Grevenmacher L 1966 M35 00:38.28 6 41 44
259 Zimmer Christoph TG Konz D 1963 M35 00:38.28 7 42 45
557 Weber Roland CAD D 1967 M35 00:38.29 8 43 46
629 Wüst Thomas TC Weiskirchen D 1959 M40 00:38.35 8 44 47
407 Kiemen Andreas DJK Irrel D 1976 M20 00:38.48 13 45 48
100 Berg Thomas LTF Köllertal A 1956 M45 00:38.56 9 46 49
357 Krämer Toni FFW Berlingen D 1956 M45 00:39.00 10 47 50
382 Lanners Michael TV Bitburg 1976 M20 00:39.01 14 48 51
381 Knoth Raphael D 1981 M20 00:39.08 15 49 52
66 Zacharias Paul S-Cape L 1960 M40 00:39.13 9 50 53
276 Koch Kurt LT Selbach D 1955 M45 00:39.16 11 51 54
458 Aranjo Manual L 1967 M35 00:39.16 9 52 55
165 Schäfer Detlef TV Bitburg D 1963 M35 00:39.18 10 53 56
181 Van de Püt Andre AVOS B 1959 M40 00:39.22 10 54 57
302 Boerboom Theo D 1956 M45 00:39.24 12 55 58
374 Willems Günter Spiridon Hochwald D 1950 M50 00:39.27 1 56 59
59 Omes Mike Maacher Mettwochsleefer L 1969 M30 00:39.28 7 57 60
192 Becker Jörg TV Orscholz Turboschnecke D 1961 M40 00:39.30 11 58 61
171 Marx Manfred LT FSV Ralingen D 1961 M40 00:39.35 12 59 62
269 Schares Herbert SV Kyllburg D 1956 M45 00:39.39 13 60 63
608 Huberti Karl-Heinz LT Schweich D 1962 M40 00:39.40 13 61 64
27 Heinen Birgit Spiridon Hochwald D 1963 W35 00:39.42 1 4 65
623 Gröber Helmut Post-Sport-Telekom Trier D 1968 M30 00:39.42 8 62 66
154 Herrig Reinhard TRI-Post-Telekom-Trier D 1968 M30 00:39.43 9 63 67
619 Tilly Hans L-Team Kinderfrüh-
förderung Trier
D 1951 M50 00:39.43 2 64 68
473 Andre Jeannot L 1959 M40 00:39.50 14 65 69
88 Gülker Andreas D 1960 M40 00:39.54 15 66 70
211 Krämer Ralf LT Schweich D 1968 M30 00:39.56 10 67 71
248 Loch Aribert TG Konz D 1952 M50 00:39.57 3 68 72
398 Laumers Michael SC Bleialf D 1980 M20 00:40.01 16 69 73
556 Vandenberghe Patrick NL B 1956 M45 00:40.09 14 70 74
251 Michels Irene TG Konz D 1962 W40 00:40.25 2 5 75
444 Grundheber Heinz LT Schweich D 1962 M40 00:40.33 16 71 76
451 Schulz Johannes LTF Marpingen D 1951 M50 00:40.36 4 72 77
627 Klodt Udo D 1968 M30 00:40.37 11 73 78
628 Beucher Franz-Jürgen D 1965 M35 00:40.46 11 74 79
596 Hooß Tanja LTF Marpingen D 1967 W35 00:40.48 2 6 80
142 Dier Rainer Trier D 1967 M35 00:40.58 12 75 81
607 Wirtz Pierre Red Star Merl L 1967 M35 00:40.58 13 76 82
446 Weberskirch Thomas FC Ormont D 1986 M16 00:40.59 1 77 83
580 Mc Williams Paul TV Bitburg USA 1957 M45 00:40.59 15 78 84
28 Paulmann Dorothee Spiridon Hochwald D 1962 W40 00:41.05 3 7 85
365 Flesch Claudia Spiridon Hochwald D 1970 W30 00:41.11 1 8 86
25 Büdinger Silvia TG Konz D 1960 W40 00:41.12 4 9 87
23 Munkler Bianca Spiridon Hochwald D 1973 W20 00:41.17 2 10 88
89 Offermann Vicky CA Belvaux L 1950 M50 00:41.21 5 79 89
26 Eeten Ebba TG Konz D 1958 W40 00:41.23 5 11 90
44 Wagner Lothar Www.DonBosco.de D 1973 M20 00:41.27 17 80 91
630 Hemmerling Bruno Rt Südeifel D 1947 M55 00:41.34 2 81 92
340 Ludwig Günther PST Trier D 1953 M45 00:41.35 16 82 93
521 Schumacher Carlo CAEG Grevenmacher L 1954 M45 00:41.36 17 83 94
243 Becker Karl-Heinz TV Hermeskeil D 1946 M55 00:41.39 3 84 95
346 Göbel Erwin DJK Wißmannsdorf D 1958 M40 00:41.40 17 85 96
373 Wilbois Marco Spiridon Hochwald D 1975 M20 00:41.40 18 86 97
600 Koch Edmond Spiridon Luxembourg L 1957 M45 00:41.40 18 87 98
559 Lutgen Nikolaus PSV Trier D 1961 M40 00:41.40 18 88 99
396 Fussmann Matthias SC Bleialf D 1960 M40 00:41.41 19 89 100
234 Rasqué Michel Spiridon Luxembourg L 1952 M50 00:41.45 6 90 101
370 Kappes Klaus Spiridon Hochwald D 1951 M50 00:41.45 7 91 102
210 Schwandrau Roman Spiridon Hochwald D 1957 M45 00:41.46 19 92 103
360 Scholtes Theo SV Oberweis D 1954 M45 00:41.47 20 93 104
468 Igel Dietmar Spiridon Hochwald D 1962 M40 00:41.49 20 94 105
149 Schmaus Marc LC 80 Bad Kreuznach F 1965 M35 00:41.54 14 95 106
597 Reiffers Johny Spiridon L 1938 M60 00:41.59 1 96 107
29 bis 42 Min. 42 bis 47 Min. 47 bis 52 Min. ab 52 Min. Zurück zur Ergebnis-Übersicht

Letzte Aktualisierung 29.07.02
durch Krieger Ruediger