15. Int. Ralinger Sauertal Volkslauf am Samstag, den 27.07.2002
10 Km, Gesamteinlauf
Start-Nr. Nachname Vorname Verein Nation Klasse Jahrg. Zeit Klasse Geschl. Gesamt
131 Lieser Bert LT Welschbillig e.V. D 1944 M55 00:47.01 14 194 220
190 Conrad Friedhelm LG Vulkaneifel D 1943 M55 00:47.02 15 195 221
371 Mertes Franz-Jürgen Spiridon Hochwald D 1949 M50 00:47.05 16 196 222
105 Riedner Horst D 1951 M50 00:47.06 17 197 223
270 Laubachhell Liane SV Kyllburg D 1962 W40 00:47.10 11 27 225
51 Schmitz Alfred TG Konz D 1939 M60 00:47.10 8 198 224
560 Toonen Martin L 1962 M40 00:47.11 36 199 226
620 Dawen Alois SG Triathlon Prüm D 1949 M50 00:47.13 18 200 227
175 Repplinger Helmut SV Klausen D 1949 M50 00:47.13 19 201 228
342 Becker Thomas DJK Wißmannsdorf D 1960 M40 00:47.14 37 202 229
45 Wagner Robert Www.DonBosco.de D 1969 M30 00:47.19 21 203 230
326 Klaeren Philippe LT 2001 Mertesdorf D 1988 M14 00:47.21 2 204 231
115 Kirchen Sylvia SV Butzweiler D 1965 W35 00:47.23 4 28 232
337 Pallien Jan SG Sauertal D 1979 M20 00:47.28 24 205 233
321 Jägen Hermann LT 2001 Mertesdorf D 1941 M60 00:47.31 9 206 234
209 Hartmann Joseph Running Team Südeifel D 1950 M50 00:47.32 20 207 235
562 Adelsbach Felix WiA Trier D 1946 M55 00:47.32 16 208 236
324 Klaeren Antoinette LT 2001 Mertesdorf D 1962 W40 00:47.33 12 29 237
483 Marzi Marco Fastbreak Trier e.V. D 1977 M20 00:47.37 25 209 238
414 Schäfer Jürgen SV Tawern D 1963 M35 00:47.39 41 210 239
144 König Stephan Spvgg Zewen D 1969 M30 00:47.41 22 211 240
601 Welter Jörg Post-Sport-Telekom Trier D 1972 M30 00:47.42 23 212 241
240 Scherf Bernward Lauffreunde Ruwertal D 1945 M55 00:47.44 17 213 242
377 Scholtes Wolfgang TRI-Post-Telekom-Trier D 1955 M45 00:47.50 35 214 243
334 Maas Christian CA Bieles D 1950 M50 00:47.51 21 215 244
278 Heck Markus FSV Ernzen D 1966 M35 00:47.52 42 216 245
164 Mareien Klaus D 1958 M40 00:47.52 38 217 246
260 Braus Klaus-Robert MSV D 1952 M50 00:47.59 22 218 247
238 Staudt Alwine TV Hermeskeil D 1959 W40 00:48.00 13 30 248
129 Brommenschenkel Otto LT Welschbillig e.V. D 1954 M45 00:48.05 36 219 249
244 Fischer Bernd D 1948 M50 00:48.07 23 220 250
117 Erschens Mario TG Konz D 1953 M45 00:48.20 37 221 251
167 Wagner Matthias TV Bitburg D 1966 M35 00:48.21 43 222 252
233 Walter Wolfgang D 1969 M30 00:48.27 24 223 253
617 Leinen Norbert TV Bitburg D 1958 M40 00:48.30 39 224 254
216 Klonski Paul Spiridon FLA LL L 1951 M50 00:48.32 24 225 255
330 Lorenz Josef LT 2001 Mertesdorf D 1944 M55 00:48.35 18 226 256
186 Sottile Matteo D 1960 M40 00:48.36 40 227 257
187 Olesch-Sottile Susanne D 1960 W40 00:48.41 14 31 258
200 Feller Stefan LTF Marpingen D 1968 M30 00:48.43 25 228 259
447 Harings Christian FC Ormont D 1990 M12 00:48.44 1 229 260
206 Schmitz Stefan Klaus Grobmotoriker n.e.V. D 1971 M30 00:48.46 26 230 261
56 Köpfle Hans Dieter SV Ellscheid D 1952 M50 00:48.57 25 231 262
367 Ott Franz-Josef TV Hermeskeil D 1967 M35 00:48.57 44 232 263
108 Reuter Jupp D 1938 M60 00:49.03 10 233 264
636 Schulz Ilse LT FSV Ralingen D 1958 W40 00:49.04 15 32 265
383 Mirkes Andrea D 1965 W35 00:49.07 5 33 267
61 Konder Christiane D 1968 W30 00:49.07 5 34 268
76 Pepin Gerard Walfer Huesen L 1965 M35 00:49.07 45 234 266
188 Höllen Karl-Heinz SV Tawern D 1944 M55 00:49.08 19 235 269
257 Scheuer Manfred TG Konz D 1935 M65 00:49.10 1 236 270
300 Erz Edgar LG Obere Nahe-Birkenfeld D 1954 M45 00:49.12 38 237 271
462 Hamm Marius SV Rittersdorf D 1991 M10 00:49.13 2 238 272
195 Schmeltzle Simon LG Langsur D 1990 M12 00:49.18 2 239 273
460 Fandel Markus SV Oberweis D 1990 M12 00:49.18 3 240 274
110 Steffgen Marc Tennisclub Trier 1888 e.V. D 1976 M20 00:49.18 26 241 275
41 Roos Jürgen D 1964 M35 00:49.34 46 242 276
621 Steffgen Joachim LT Esch D 1960 M40 00:49.34 41 243 277
570 Rau Franz-Josef WTV Wittlich D 1953 M45 00:49.35 39 244 278
98 Hower Horst LT TUS Platten D 1960 M40 00:49.36 42 245 279
299 Barg Rainer RR Echternach D 1959 M40 00:49.36 43 246 280
585 Mischo Klaus TG Konz D 1961 M40 00:49.43 44 247 281
53 Beyer Josef D 1964 M35 00:49.46 47 248 282
461 Hamm Manfred SV Spangdahlem D 1964 M35 00:49.47 48 249 283
145 Lex Markus SV Klüsserath D 1967 M35 00:49.48 49 250 284
613 Appenzeller Berthold D 1954 M45 00:49.50 40 251 285
185 Sottile Chiara D 1989 W12 00:49.58 1 35 286
421 Holländer Hermann LG Kammerwald D 1960 M40 00:50.09 45 252 287
202 Bisenius Daniel L 1967 M35 00:50.11 50 253 288
565 Leuther Johann LG Pronsfeld-Lünebach D 1949 M50 00:50.13 26 254 289
568 Schmitz Rainer SV Oberweis D 1964 M35 00:50.16 51 255 290
309 Fox Marc LG Pronsfeld-Lünebach D 1957 M45 00:50.17 41 256 291
196 Schäfer Jutta LTF Köllertal D 1957 W45 00:50.20 3 36 292
120 Pattar Axel Running Bulls D 1979 M20 00:50.24 27 257 293
316 Both Hans SG Triathlon Prüm D 1933 M65 00:50.24 2 258 294
119 Klauck Andreas Running Bulls D 1979 M20 00:50.28 28 259 295
395 Heckters Heinrich SC Bleialf D 1948 M50 00:50.28 27 260 296
277 Koch Marita LT Selbach D 1955 W45 00:50.31 4 37 297
279 Thielmann Rainer SV Oberweis D 1956 M45 00:50.31 42 261 298
84 Bruzzese Pascal Trispeed Mamer L 1966 M35 00:50.37 52 262 299
213 Christmann Katarina LT Schweich D 1950 W50 00:50.38 4 38 300
457 Dupont Dietmar LF-TV Hermeskeil D 1965 M35 00:50.39 53 263 301
219 Repplinger Hildegard Wittlicher TV D 1949 W50 00:50.40 5 39 302
433 Bratsch Petra LG Kammerwald D 1954 W45 00:50.42 5 40 303
214 Christmann Erich LT Schweich D 1947 M55 00:50.43 20 264 304
598 Frank Serge Spiridon Luxemburg D 1954 M45 00:50.43 43 265 305
573 Thörnig Stefan D 1963 M35 00:50.43 54 266 306
50 Hastert Thomas D 1957 M45 00:50.45 44 267 307
283 Schuh Hannelore LT FC Züsch-Neuhütten D 1958 W40 00:50.48 16 41 308
184 Kappes Diana LT Karstadt Trier D 1981 W20 00:50.49 5 42 309
351 Müller Heinz DJK Wißmannsdorf D 1950 M50 00:50.49 28 268 310
92 Weiler Ewald LT FSV Ralingen D 1953 M45 00:50.57 45 269 311
436 Nieder Karl-Heinz LG Kammerwald D 1950 M50 00:50.59 29 270 312
159 Karas Eva-Maria LG Langsur D 1965 W35 00:51.00 6 43 313
633 Fusenig Cornel D 1969 M30 00:51.01 27 271 314
358 Betzen Herbert SV Oberweis D 1954 M45 00:51.02 46 272 315
116 Strzelczyk Wilma SV Taben/Rodt D 1964 W35 00:51.05 7 44 317
212 Wollscheid Michael D 1967 M35 00:51.05 55 273 316
571 Esch Christian Laaftref Wanseler LUX 1969 M30 00:51.07 28 274 318
572 Esch Daniel Laaftref Wanseler D 1964 M35 00:51.07 56 275 319
194 Schmeltzle Georg LG Langsur D 1956 M45 00:51.10 47 276 320
385 Braden Rudi Gerolsteiner LGV D 1941 M60 00:51.10 11 277 321
97 Grethen Gusty CAEG Grevenmacher L 1963 M35 00:51.10 57 278 322
107 Mohnen Arnold TV Bitburg D 1951 M50 00:51.12 30 279 323
336 Barth Volker SG Sauertal D 1959 M40 00:51.22 46 280 324
441 Thielen Günter LG Langsur D 1948 M50 00:51.23 31 281 325
442 Kimes Christiane LG Langsur D 1964 W35 00:51.24 8 45 326
427 Kloos Josef LG Kammerwald D 1937 M65 00:51.24 3 282 327
101 Berg Petra LTF Köllertal D 1956 W45 00:51.33 6 46 328
178 Willems Hubert LTF Köllertal D 1959 M40 00:51.33 47 283 329
57 Klunk Rudolf LGM Leiwen D 1947 M55 00:51.35 21 284 330
291 Rausch Manuel Spiridon Hochwald D 1986 M16 00:51.36 3 285 331
584 Kind Joachim D 1967 M35 00:51.38 58 286 332
290 Rausch Bernd Spiridon Hochwald D 1962 M40 00:51.38 48 287 333
402 Kaufmann Manuela SC Bleialf D 1981 W20 00:51.40 6 47 334
347 Jutz Wolfgang DJK Wißmannsdorf D 1953 M45 00:51.42 48 288 335
413 Temmes Erwin SV Tawern D 1956 M45 00:51.44 49 289 336
615 Heinz Adolf Running Team Südeifel D 1952 M50 00:51.44 32 290 337
274 Hönig Irmgard SV Trittenheim D 1947 W55 00:51.52 1 48 339
275 Hönig Dietfried SV Trittenheim D 1943 M55 00:51.52 22 291 338
579 Konder Heinz SSV Trier D 1944 M55 00:51.54 23 292 340
128 Metzdorf Johann LT Welschbillig e.V. D 1953 M45 00:51.56 50 293 341
133 Buschmann Berni LT Welschbillig e.V. D 1950 M50 00:51.58 33 294 342
29 bis 42 Min. 42 bis 47 Min. 47- 52 Min. ab 52 Min. Zurück zur Ergebnis-Übersicht
letzte Aktualisierung 29.07.02
durch Krieger Ruediger