16. Int. Ralinger Sauertal Volkslauf am Samstag, den 26.07.2003
10 Km, Gesamteinlauf
Start-Nr. Nachname Vorname Verein Nation Klasse Jahrg. Zeit Klasse Geschl. Gesamt
2 Cheruiyot Philip Athletes for Athletes KEN 1973 M30 00:29.41 1 1 1
3 Sirma George Kiplagat Athletes for Athletes KEN 1982 M20 00:29.51 1 2 2
1 Kiptum Gilbert Athletes for Athletes KEN 1983 M20 00:30.51 2 3 3
11 Bier Dietmar Post-Sport-Telekom Trier D 1970 M30 00:32.58 2 4 4
68 Schedler Martin LTF Marpingen D 1980 M20 00:33.10 3 5 5
160 Bernard Michael LG Bernkastel-Wittlich D 1973 M30 00:33.20 3 6 6
722 Schrodt Michael   D 1973 M30 00:33.54 4 7 7
713 Wenzk Carsten   D 1975 M20 00:33.59 4 8 8
53 Klaeren Klaus Post-Sport-Telekom Trier D 1957 M45 00:34.05 1 9 9
8 Hermesdorf Wilfried TG Konz D 1957 M45 00:34.23 2 10 10
6 Krempchen Markus   D 1972 M30 00:34.28 5 11 11
604 Schloesser Pierre   L 1970 M30 00:34.30 6 12 12
10 Schneider Rainer Post-Sport-Telekom Trier D 1967 M35 00:34.32 1 13 13
750 Adamietz Michael LG Bernkastel-Wittlich D 1972 M30 00:35.06 7 14 14
155 Schmidt Thomas St.Johanner Turnerbund D 1960 M40 00:35.09 1 15 15
22 Schedler Michaela LTF Marpingen D 1982 W20 00:35.09 1 1 16
403 Hoffmann Werner SV Tawern D 1961 M40 00:35.15 2 16 17
7 Teusch Holger TG Konz D 1971 M30 00:35.31 8 17 18
433 Biermann Andreas TG Konz D 1968 M35 00:35.37 2 18 19
266 Kranz Christoph DJK Wißmannsdorf D 1955 M45 00:35.44 3 19 20
134 Hoffmann Roman Holzland Leyendecker D 1973 M30 00:35.48 9 20 21
20 Serem Caroline Athletes for Athletes KEN 1983 W20 00:35.51 2 2 22
606 Feller Robert   D 1961 M40 00:35.52 3 21 23
310 Thomas Christoph LG Bernkastel-Wittlich D 1967 M35 00:35.56 3 22 24
189 Ott Franz-Josef TV Hermeskeil D 1967 M35 00:36.03 4 23 25
42 Leinen Hans-Josef SE Orenhofen D 1950 M50 00:36.06 1 24 26
48 Jung Marc CAEG Grevenmacher L 1970 M30 00:36.10 10 25 27
377 Gindorf Günter LT Schweich D 1964 M35 00:36.13 5 26 28
121 Putz Gilles   L 1987 M16 00:36.19 1 27 29
224 Helfrich Gernot LTF Marpingen D 1969 M30 00:36.22 11 28 30
94 Ruppert Thomas 1. FC Kaiserslautern D 1962 M40 00:36.23 4 29 31
450 Fussmann Matthias SC Bleialf D 1960 M40 00:36.24 5 30 32
268 Wagner Johann LG Südeifel D 1953 M50 00:36.27 2 31 33
764 Wolf Juergen   D 1957 M45 00:36.28 4 32 34
219 Stülb Jörg LG Bernkastel-Wittlich D 1977 M20 00:37.07 5 33 35
239 Bermes Dieter LT 2001 Mertesdorf D 1956 M45 00:37.10 5 34 36
201 Beucher Franz-Jürgen SV Föhren D 1965 M35 00:37.21 6 35 37
18 Schneider Heidi LT FSV Ralingen D 1956 W45 00:37.25 1 3 38
284 Rausch Bernd Spiridon Hochwald D 1962 M40 00:37.27 6 36 39
194 Schäfer Detlef TV Bitburg D 1963 M40 00:37.28 7 37 40
44 Thilgen Roger CAEG L 1966 M35 00:37.34 7 38 41
758 Siebenaler Jean-pierre   L 1958 M45 00:37.45 6 39 42
157 Krumm Stephan LG Pronsfeld-Lünebach D 1960 M40 00:37.50 8 40 43
116 Schnadthorst Jörg LG Idar-Oberstein D 1964 M35 00:37.51 8 41 44
427 Weberskirch Thomas FC Ormont D 1986 M16 00:37.52 2 42 45
211 Van de Püt Andre AVOS B 1959 M40 00:37.58 9 43 46
87 Kosmala Herbert Road Runners Echternach L 1943 M60 00:37.59 1 44 47
176 Knörr Peter Gerolsteiner LGV D 1976 M20 00:37.59 6 45 48
571 Weber Roland CA Dudelange L 1967 M35 00:38.04 9 46 49
148 Huberti Karl-Heinz LT Schweich D 1962 M40 00:38.06 10 47 50
178 Herrig Reinhard Post-Sport-Telekom Trier D 1968 M35 00:38.07 10 48 51
112 Margraff Manfred LG Pronsfeld-Lünebach D 1968 M35 00:38.09 11 49 52
435 Chagri Khalid TG Konz D 1966 M35 00:38.21 12 50 53
267 Rausch Claudia Post-Sport-Telekom Trier D 1974 W20 00:38.23 3 4 54
23 Heinen Birgit Spiridon Hochwald D 1963 W40 00:38.37 1 5 55
180 Arnoldy Norbert Arnoldy S.A. Lebourg D 1963 M40 00:38.41 11 51 56
743 Vieh Monika Post Sport Telekom Trier D 1973 W30 00:38.41 1 6 57
58 Kohl Fernand CA Dudelange L 1960 M40 00:38.44 12 52 58
565 Vandenbosch Patrick   L 1971 M30 00:38.48 12 53 59
360 Kiemen Andreas DJK Irrel D 1976 M20 00:38.49 7 54 60
265 Wollmann Marvin ESC Trier D 1989 M14 00:38.57 1 55 61
299 Marx Manfred LT-FSV Ralingen D 1961 M40 00:38.57 13 56 62
72 Schaaf Edmond C.A.Schifflingen L 1946 M55 00:39.02 1 57 63
51 Klaeren Philipp Post-Sport-Telekom Trier D 1988 M14 00:39.06 2 58 64
100 Schuckart Sascha LT-Bruch D 1973 M30 00:39.06 13 59 65
82 Adams Klaus Running Team Bad Ems D 1958 M45 00:39.06 7 60 66
417 Gorges Johannes Lauffreunde Fell D 1986 M16 00:39.15 3 61 67
247 Treitz Ferdi TC Weiskirchen D 1955 M45 00:39.19 8 62 68
590 Pletschette Chris Canach  L. L 1973 M30 00:39.21 14 63 69
70 Liber Alfred Spiridon Letzebuerg L 1941 M60 00:39.22 2 64 70
418 Hildgen Jean-Lou CAEG Grevenmacher L 1963 M40 00:39.22 14 65 71
754 Scheuer Kurt LG Langsur D 1962 M40 00:39.26 15 66 72
749 Welter Jörg Post-Sport-Telekom Trier D 1972 M30 00:39.27 15 67 73
131 Ege Martin SV Altrich D 1954 M45 00:39.28 9 68 74
138 Goergen Joseph Run for Fun Untereisenbach L 1967 M35 00:39.29 13 69 75
755 Gillen Walter TV Bitburg D 1951 M50 00:39.29 3 70 76
746 Neises Dietmar SV Oberweis D 1962 M40 00:39.32 16 71 77
331 Göbel Erwin   D 1958 M45 00:39.32 10 72 78
357 De Jager Theo RR Echternach L 1942 M60 00:39.39 3 73 79
443 Michels Irene TG Konz D 1962 W40 00:39.40 2 7 80
128 Gianni Adrian Spiridon Lembourg L 1969 M30 00:39.50 16 74 81
290 Wilbois Marco Spiridon Hochwald D 1975 M20 00:39.53 8 75 82
61 Rejjali Ahmed TUS Griesheim D 1947 M55 00:39.57 2 76 83
93 Heinen Frank LG Pronsfeld-Lünebach D 1968 M35 00:40.02 14 77 84
375 Schuh Jürgen LT FC Züsch-Neuhütten D 1954 M45 00:40.07 11 78 85
719 Tilly Hans L-Team Kinderfrühförderung Trier D 1951 M50 00:40.09 4 79 86
726 Hensel Marco LG Langsur D 1959 M40 00:40.10 17 80 87
422 Recht Rudi LT FSV Ralingen D 1954 M45 00:40.10 12 81 88
125 Wolff Robert   L 1944 M55 00:40.16 3 82 89
30 Eeten Ebba TG Konz D 1958 W45 00:40.23 2 8 90
150 Engel Dirk LT Schweich D 1970 M30 00:40.29 17 83 91
288 Schwandrau Roman Spiridon Hochwald D 1957 M45 00:40.31 13 84 92
748 Weis Herbert SF Mertesdorf D 1954 M45 00:40.32 14 85 93
715 Göltzer Heinz LT Schweich D 1955 M45 00:40.35 15 86 94
402 Neuses Heinz SV Tawern D 1952 M50 00:40.35 5 87 95
187 Kredinger Markus BSG Heinrich Köhler D 1972 M30 00:40.36 18 88 96
352 Schmülgen Josef Tus Schmidt D 1938 M65 00:40.37 1 89 97
763 Hemmerling Bruno LG Südeifel D 1947 M55 00:40.37 4 90 98
228 Simon Alfred Wildes Bergvolk Grimburg D 1957 M45 00:40.37 16 91 99
115 Kaschubinsky Bernhard LG Idar-Oberstein D 1960 M40 00:40.39 18 92 100
336 Richter Wolfgang DJK Wissmannsdorf D 1968 M35 00:40.50 15 93 101
59 Goedert Reiner SV Spangdahlem D 1961 M40 00:40.58 19 94 102
184 Kasper Josef DJK Prüm-Enz D 1950 M50 00:40.59 6 95 103
110 Mirkes Wolfgang TV Bitburg D 1962 M40 00:41.01 20 96 104
767 Hammann Theo LGM Leiwen D 1954 M45 00:41.01 17 97 105
139 Schwinden Siegfried LG Daleiden D 1963 M40 00:41.03 21 98 106
318 Dier Rainer LT Welschbillig e.V. D 1967 M35 00:41.06 16 99 107
578 Cruchter Rainer SV Bollendorf D 1966 M35 00:41.08 17 100 108
370 Becker Karl-Heinz LF-TV Hermeskeil D 1946 M55 00:41.08 5 101 109
129 Muller Fernand Spiridon Lembourg L 1954 M45 00:41.09 18 102 110
611 Engelberg Serge   L 1965 M35 00:41.15 18 103 111
431 Fuhrt Christoph FC Ormont D 1988 M14 00:41.16 3 104 112
581 Haupert Serge U.S. Rumelange L 1964 M35 00:41.17 19 105 113
192 Fleck Michel Spiridon Lembourg L 1965 M35 00:41.19 20 106 114
21 Büdinger Silvia TG Konz D 1960 W40 00:41.21 3 9 115
197 Muller Lex Amicale des P&T Lemburg L 1959 M40 00:41.22 22 107 116
270 Haffner Mathias Run ASS D 1969 M30 00:41.25 19 108 117
459 Barten Hermann LT Büdlich-Breit D 1957 M45 00:41.29 19 109 118
733 Mangrich Andreas TG Konz D 1972 M30 00:41.30 20 110 119
759 Heinzen Viola Gerolsteiner LGV D 1989 W14 00:41.32 1 10 120
177 Belling Ernst TV Bitburg D 1958 M45 00:41.33 20 111 121
279 Scholtes Theo SV Oberweis D 1954 M45 00:41.34 21 112 122
84 Wagner Matthias TV-Bitburg D 1966 M35 00:41.43 21 113 123
386 Buran Bernd LG-Kammerwald D 1945 M55 00:41.46 6 114 124
391 Hunewald Frank LG Kammerwald D 1972 M30 00:41.46 21 115 125
602 Kurok Stephan   D 1978 M20 00:41.54 9 116 126
154 Kollmann Uwe FC Büdlich-Breit-Naurath D 1961 M40 00:41.55 23 117 127
29 bis 42 Min. 42 bis 47 Min. 47 bis 52 Min. ab 52 Min.

letzte Aktualisierung 28.07.03
durch Krieger Ruediger