17. Int. Ralinger Sauertal Volkslauf am Samstag, den 31.07.2003
10 Km, Gesamteinlauf
Start-Nr. Nachname Vorname Verein Nation Klasse Jahrg. Zeit Klasse Geschl. Gesamt
1 Chemaoy Peter Athletes for Athletes KEN 1980 M20 00:30.18 1 1 1
4 Bier Dietmar Post-Sport-Telekom Trier D 1970 M30 00:33.38 1 2 2
6 Bernard Michael SV Haag D 1973 M30 00:33.47 2 3 3
149 Beucher Franz-Jürgen LGM Leiwen D 1965 M35 00:34.55 1 4 4
14 Schneider Rainer Post-Sport-Telekom Trier D 1967 M35 00:35.02 2 5 5
11 Hermesdorf Wilfried TG Konz D 1957 M45 00:35.04 1 6 6
733 Knickenberg Alfred 1. FC Kaiserslautern D 1958 M45 00:35.21 2 7 7
10 Hoffmann Werner SV Tawern D 1961 M40 00:35.30 1 8 8
575 Herpers Jean STB Landgraaf B 1969 M35 00:35.40 3 9 9
20 Schedler Michaela LTF Marpingen D 1982 W20 00:35.45 1 1 10
5 Schedler Martin LTF Marpingen D 1980 M20 00:35.52 2 10 11
317 Klein Stefan SV Haag D 1978 M20 00:35.52 3 11 12
739 Burkhardt Dieter VfA Neunkirchen D 1961 M40 00:36.06 2 12 13
12 Hoffmann Roman BSG Holzland Leyendecker D 1973 M30 00:36.08 3 13 14
735 Kranz Christoph DJK Wißmannsdorf D 1955 M45 00:36.18 3 14 15
122 Schiltz Gilbert CAEG Grevenmacher LUX 1958 M45 00:36.32 4 15 16
367 Bolten Dominik Post-Sport-Telekom Trier D 1975 M20 00:36.33 4 16 17
721 Thomas Christoph LG Bernkastel-Wittlich D 1967 M35 00:36.38 4 17 18
138 PUTZ Gilles CA Bieles LUX 1987 M16 00:36.51 1 18 19
417 Arlart Dietrich   D 1974 M30 00:36.52 4 19 20
16 Leinen Hans-Josef SE Orenhofen D 1950 M50 00:37.07 1 20 21
343 Wagner Johann TV Bitburg D 1953 M50 00:37.16 2 21 22
738 Harig Stefan VfA Neunkirchen D 1970 M30 00:37.30 5 22 23
22 Schneider Heidi LT FSV Ralingen D 1956 W45 00:37.37 1 2 24
161 Sinning Thomas SSV Trier D 1967 M35 00:37.41 5 23 25
254 Chagri Khalid TG Konz D 1966 M35 00:37.46 6 24 26
153 Krumm Stephan LG Pronsfeld-Lünebach D 1960 M40 00:37.49 3 25 27
48 Bermes Dieter LT 2001 Mertesdorf D 1956 M45 00:37.50 5 26 28
249 Asaro Antonio TV Lebach D 1963 M40 00:37.51 4 27 29
332 Willems Günter Spiridon Hochwald D 1950 M50 00:37.55 3 28 30
740 Neises Dietmar SV Oberweis D 1962 M40 00:38.16 5 29 31
71 Heinen Frank LG Pronsfeld-Lünebach D 1968 M35 00:38.17 7 30 32
139 Herrmann Markus TV Hermeskeil D 1988 M16 00:38.27 2 31 33
185 Neuhaus Johannes Gerolsteiner LGV D 1982 M20 00:38.29 5 32 34
725 Adamietz Michael LG Bernkastel-Wittlich D 1972 M30 00:38.30 6 33 35
713 Persch Uwe SV Kanzem D 1955 M45 00:38.32 6 34 36
235 Welsch Armand LG Langsur LUX 1962 M40 00:38.47 6 35 37
154 Rau Birgit LC Euskirchen D 1969 W35 00:38.51 1 3 38
25 Ruppert Margret 1. FC Kaiserslautern D 1960 W40 00:38.57 1 4 39
682 Ruppert Thomas 1. FC Kaiserslautern D 1962 M40 00:38.58 7 36 40
716 Paulus Mario SV Irsch/Saar D 1976 M20 00:39.14 6 37 41
295 Graf Wolfgang   D 1967 M35 00:39.17 8 38 42
121 Werle Ralf   D 1966 M35 00:39.21 9 39 43
267 Von Wirth Dorothee TG Konz D 1979 W20 00:39.22 2 5 44
31 Heinzen Viola Gerolsteiner LGV D 1989 W14 00:39.23 1 6 45
691 Girst Marcel CFL LUX 1965 M35 00:39.28 10 40 46
30 Michels Irene TG Konz D 1962 W40 00:39.36 2 7 47
253 Bernardy Stefan   D 1960 M40 00:39.37 8 41 48
197 Heck Roland RT Südeifel D 1949 M55 00:39.43 1 42 49
576 Klaassen Lara STB Landgraaf B 1971 W30 00:39.45 1 8 50
244 Wagner Matthias TV Bitburg D 1966 M35 00:39.54 11 43 51
24 Heinen Birgit Spiridon Hochwald D 1963 W40 00:40.01 3 9 52
729 Kemp Leon CA Dudelange LUX 1963 M40 00:40.02 9 44 53
688 Vandenbosch Patrick   LUX 1971 M30 00:40.06 7 45 54
737 Hennchen Sonja VfA Neunkirchen D 1979 W20 00:40.07 3 10 55
681 Recht Rudi LT FSV Ralingen D 1954 M50 00:40.17 4 46 56
260 Koster Stefan TG Konz D 1976 M20 00:40.20 7 47 57
312 Kredinger Markus BSG Heinrich Köhler D 1972 M30 00:40.23 8 48 58
245 Kosmala Herbert RR Echternach LUX 1943 M60 00:40.27 1 49 59
34 Jungblut Yvonne Spiridon Hochwald D 1977 W20 00:40.28 4 11 60
565 Wagner Richard SV Gindorf D 1964 M40 00:40.38 10 50 61
704 Schaaf Edmond CA Schifflingen LUX 1946 M55 00:40.41 2 51 62
46 Margraff Manfred LG Pronsfeld-Lünebach D 1968 M35 00:40.42 12 52 63
753 Molitor Carsten FC 65 Bergweiler D 1980 M20 00:40.48 8 53 64
349 Schmidt-Toussaint Valerie CAEG Grevenmacher D 1970 W30 00:40.50 2 12 65
278 Schäfer Werner 1.FC Kaiserslautern D 1956 M45 00:40.52 7 54 66
44 Simon Alfred Wildes Bergvolk Grimburg D 1957 M45 00:40.59 8 55 67
566 Duking Frank Atletico 73 NL 1947 M55 00:41.05 3 56 68
586 Keller Peter VfA Neunkirchen D 1953 M50 00:41.09 5 57 69
300 Pletschette Chris   LUX 1973 M30 00:41.17 9 58 70
366 Blum Alfred LG Daleiden D 1954 M50 00:41.19 6 59 71
303 Liber Alfred Spiridon LUX 1941 M60 00:41.28 2 60 72
745 Greiml-Lenertz Martina TV Bitburg D 1969 W35 00:41.28 2 13 73
178 Barten Hermann LT Büdlich-Breit-Naurath D 1957 M45 00:41.29 9 61 74
370 Kiemen Andreas DJK Irrel D 1976 M20 00:41.31 9 62 75
140 Haffner Mathias Run ASS Bollendorf D 1969 M35 00:41.35 13 63 76
743 Boesen Björn   D 1971 M30 00:41.41 10 64 77
28 Eeten Ebba TG Konz D 1958 W45 00:41.42 2 14 78
272 Scherer Ernst BSG Heinrich Köhler D 1955 M45 00:41.42 10 65 79
117 Tilly Hans L-Team Kinderfrühförderung Tr D 1951 M50 00:41.50 7 66 80
564 Arendt Andreas Lgon Birkenfeld D 1959 M45 00:41.55 11 67 81
353 Fleck Michel Spiridon LUX 1965 M35 00:41.56 14 68 82
72 Engel Dirk LT Schweich D 1970 M30 00:42.01 11 69 83
208 Kasper Josef DJK Prüm-Enz D 1949 M55 00:42.12 4 70 84
751 Lutgen Nikolaus Post-Sport-Telekom Trier D 1961 M40 00:42.14 11 71 85
52 Schmülgen Josef Tus Schmidt D 1938 M65 00:42.18 1 72 86
86 Wolff Robert   LUX 1944 M60 00:42.20 3 73 87
241 Hemmerling Bruno SG Triathlon Prüm D 1947 M55 00:42.21 5 74 88
32 Rieger Margarete Post-Sport-Telekom Trier D 1976 W20 00:42.25 5 15 89
136 Koppatsch Wolfgang LLG St. Augustin D 1932 M70 00:42.32 1 75 90
734 Neuses Heinz SV Tawern D 1952 M50 00:42.33 8 76 91
130 Schneider Günther LT Welschbillig e.V. D 1970 M30 00:42.36 12 77 92
757 Boré Sascha CAEG Grevenmacher LUX 1973 M30 00:42.37 13 78 93
747 Engel Wolfgang DJK Wißmannsdorf D 1973 M30 00:42.38 14 79 94
59 Thommes Gilbert Maacher Metwochsleefer LUX 1962 M40 00:42.39 12 80 95
331 Wilbois Marco Spiridon Hochwald D 1975 M20 00:42.39 10 81 96
724 Olesch-Sottile Susanne Spiridon Hochwald D 1960 W40 00:42.43 4 16 97
51 Koch Kurt LT Selbach D 1955 M45 00:42.43 12 82 98
696 Weberskirch Thomas FC Ormont D 1986 M18 00:42.47 1 83 99
347 Hild Anne Marie CAEG Grevenmacher LUX 1966 W35 00:42.48 3 17 100
217 Hensel Marco LG Langsur D 1959 M45 00:42.51 13 84 101
282 Husch Claudia TV Bitburg D 1968 W35 00:42.54 4 18 102
744 Müller Walter TV Bitburg D 1958 M45 00:42.54 14 85 103
562 Horn Hans-Jürgen   D 1958 M45 00:42.54 15 86 104
291 Richter Wolfgang DJK Wissmannsdorf D 1968 M35 00:42.55 15 87 105
232 Stöckle Nikolaj LG Langsur D 1966 M35 00:42.57 16 88 106
96 Braun Wolfram LG Meulenwald D 1965 M35 00:42.58 17 89 107
700 Scheuer Kurt LG Langsur D 1962 M40 00:42.58 13 90 108
137 Breiling Jürgen LGM Leiwen D 1960 M40 00:42.59 14 91 109
30 bis 43 Min. 43 bis 48 Min. 48 bis 53 Min. ab 53 Min.

letzte Aktualisierung 02.08.04
durch Krieger Ruediger