17. Int. Ralinger Sauertal Volkslauf am Samstag, den 31.07.2003
10 Km, Gesamteinlauf
Start-Nr. Nachname Vorname Verein Nation Klasse Jahrg. Zeit Klasse Geschl. Gesamt
106 Thiele Jörg Von Null auf 42 D 1962 M40 00:48.03 29 186 217
748 Reibholz Thomas Berufsfeuerwehr Trier D 1967 M35 00:48.06 33 187 218
413 Mehles Andrea LGV Gerolstein D 1962 W40 00:48.09 7 32 219
108 Neumann Josef MC Dunnerviejel D 1969 M35 00:48.14 34 188 220
714 Jansen Karl-Heinz Germania 07 Dürwiss D 1953 M50 00:48.15 18 189 221
356 Schäfer Jürgen SV Tawern D 1963 M40 00:48.16 30 190 222
142 Bühning Sylvia SV Ellscheid D 1968 W35 00:48.23 8 33 223
129 Blau Gerhard LT Welschbillig e.V. D 1970 M30 00:48.29 26 191 224
327 Mischo Klaus LT Wasserliesch D 1961 M40 00:48.30 31 192 225
65 Stolz Hugo LG Pronsfeld-Lünebach D 1950 M50 00:48.37 19 193 226
407 Endres Stefan Wittlicher TV D 1965 M35 00:48.39 35 194 227
50 Koch Marita LTF Selbach D 1955 W45 00:48.39 5 34 228
311 Ollinger Hans SV Oberweis D 1956 M45 00:48.51 34 195 229
728 Zirbes Winfried LG Pronsfeld-Lünebach D 1955 M45 00:48.52 35 196 230
591 Lieser Achim D 1969 M35 00:48.54 36 197 231
573 Neises Andreas D 1967 M35 00:48.55 37 198 232
114 Roeder Marc LUX 1956 M45 00:48.56 36 199 233
273 Lethal Jos CAEG Grevenmacher LUX 1963 M40 00:48.56 32 200 234
250 Seibert Petra D 1959 W45 00:48.57 6 35 235
183 Poole James GB 1966 M35 00:48.58 38 201 236
378 Stoots Frank LG Kammerwald NL 1939 M65 00:49.01 4 202 237
123 Heinzel Jürgen Spiridon Hochwald D 1950 M50 00:49.03 20 203 238
719 Reichert Wolfgang Spiridon Hochwald D 1951 M50 00:49.04 21 204 239
87 Köpfle Hans Dieter SV Ellscheid D 1952 M50 00:49.06 22 205 240
374 Scherberich Johannes SC Bleialf D 1948 M55 00:49.12 13 206 241
84 Zahner Désirée D 1972 W30 00:49.12 3 36 242
398 Carvalhal Emilio LT 2001 Mertesdorf POR 1946 M55 00:49.12 14 207 243
166 Klaeren Catherine Post-Sport-Telekom Trier D 1992 W12 00:49.21 1 37 244
344 Sprave Manfred D 1957 M45 00:49.22 37 208 245
403 Ott Franz-Josef TG Konz D 1967 M35 00:49.26 39 209 246
319 Metzler Richard LG Langsur D 1975 M20 00:49.28 20 210 247
572 Grün Hermann SV Ehlenz Biersdorf D 1967 M35 00:49.29 40 211 248
318 Metzler Roman LG Langsur D 1966 M35 00:49.31 41 212 249
712 Michaeli Peter DJK Irrel D 1957 M45 00:49.33 38 213 250
143 Nisius Jutta LT Büdlich-Breit-Naurath D 1961 W40 00:49.38 8 38 251
111 Milde Arno Trimmelter SV D 1956 M45 00:49.38 39 214 252
701 Schömer Arno Helmut D 1971 M30 00:49.38 27 215 253
293 Herres Patrick SV Weinrose Oberemmel D 1984 M20 00:49.39 21 216 254
58 Kapeller Heiko TV Bitburg D 1969 M35 00:49.40 42 217 255
732 Thielen Tobias-Jens Düsseldorfer Busläufer D 1986 M18 00:49.44 2 218 256
578 Reeber Larayne D 1954 W50 00:49.44 2 39 257
54 Schmitz Alfred TG Konz D 1939 M65 00:49.50 5 219 258
360 Temmes Anne SV Tawern D 1960 W40 00:49.51 9 40 259
754 Steinlein-Gerhartz Andrea Sparkasse Trier D 1967 W35 00:49.58 9 41 260
283 Becker Thomas DJK Wißmannsdorf D 1960 M40 00:49.59 33 220 261
148 Adames Jürgen Huber Express D 1958 M45 00:49.59 40 221 262
394 Grochowski Gerhard LT Welschbillig e.V. D 1965 M35 00:50.02 43 222 263
257 Graf Helmut TG Konz D 1938 M65 00:50.03 6 223 264
152 Gerhard Just D 1962 M40 00:50.05 34 224 265
337 Barth Volker Spvgg Winterdorf / Kersch D 1959 M45 00:50.06 41 225 266
395 Grochowski Julian LT Welschbillig e.V. D 1992 M12 00:50.07 3 226 267
583 Dilk Thorsten Erste allgem. Verunsicherung D 1972 M30 00:50.07 28 227 268
689 Hein Jürgen D 1971 M30 00:50.09 29 228 269
400 Wallner Alexander LT 2001 Mertesdorf D 1975 M20 00:50.12 22 229 270
383 Holländer Hermann LG Kammerwald D 1960 M40 00:50.14 35 230 271
382 Mirkes Tanja LG Kammerwald D 1973 W30 00:50.15 4 42 272
365 Mohnen Arnold TV Bitburg D 1951 M50 00:50.18 23 231 273
351 Mann Irmgard TV Bitburg D 1950 W50 00:50.32 3 43 274
314 Maringer Hans Josef LGM Leiwen D 1940 M60 00:50.42 10 232 275
308 Umbach Michael SV Kyllburg D 1963 M40 00:51.07 36 233 276
414 Fuchs Ruth TV-1867 Bad Sobernheim D 1968 W35 00:51.07 10 44 277
358 Schmitt Jörg SV Tawern D 1973 M30 00:51.08 30 234 278
81 Rieder Karin D 1951 W50 00:51.19 4 45 279
74 Steilen Wolfgang D 1963 M40 00:51.19 37 235 280
746 Kreinz Leo LF Hofweiler D 1957 M45 00:51.26 42 236 281
324 Zanoth Reinhold TG Konz D 1947 M55 00:51.34 15 237 282
316 Fey Rüdiger SE Orenhofen D 1965 M35 00:51.38 44 238 283
302 Hartmann Josef Running Team Südeifel D 1950 M50 00:51.40 24 239 284
97 Köhn Edgar SE Orenhofen D 1939 M65 00:51.40 7 240 285
325 Lex Ewald LGM Leiwen D 1939 M65 00:51.40 8 241 286
305 Esch Bettina Running Teams Südeifel D 1964 W40 00:51.40 10 46 287
196 Tölkes Manfred D 1959 M45 00:51.44 43 242 288
79 Prümm Werner D 1964 M40 00:51.44 38 243 289
68 Bois Konrad Achims Lauftreff D 1962 M40 00:51.50 39 244 290
416 Konder Heinz SSV Trier D 1944 M60 00:51.57 11 245 291
410 Lieser Michael D 1973 M30 00:52.00 31 246 292
342 Both Hans SG Triathlon Prüm D 1933 M70 00:52.09 2 247 293
340 Lemsch Frank LT Schweich D 1969 M35 00:52.10 45 248 294
189 Hau Hans Berufsfeuerwehr Trier D 1955 M45 00:52.11 44 249 295
589 Wollscheid Richard Berufsfeuerwehr Trier D 1964 M40 00:52.11 40 250 296
388 Brommenschenkel Otto LT Welschbillig e.V. D 1954 M50 00:52.12 25 251 297
357 Gorges Uwe SV Tawern D 1970 M30 00:52.12 32 252 298
568 Sauter Joachim D 1957 M45 00:52.14 45 253 299
66 Stolz Beate LG Pronsfeld-Lünebach D 1951 W50 00:52.14 5 47 300
315 Haas Jürgen SE Orenhofen D 1965 M35 00:52.20 46 254 301
379 Ludwig Egon LG Kammerwald D 1952 M50 00:52.22 26 255 302
240 Dawen Patrick SG Triathlon Prüm D 1977 M20 00:52.34 23 256 303
109 Berg Arnold SE Orenhofen D 1930 M70 00:52.35 3 257 304
288 Palzkill Manfred DJK Wißmannsdorf D 1989 M14 00:52.37 2 258 305
580 Schütz Andreas D 1980 M20 00:52.41 24 259 306
277 Schäfer Jutta LTF Köllertal D 1957 W45 00:52.47 7 48 307
584 Kannt Christian Erste allgem. Verunsicherung D 1973 M30 00:52.51 33 260 308
322 Marx Wolfgang LT SV Wolsfeld D 1962 M40 00:52.57 41 261 309
100 Marx Birgit LT FSV Ralingen D 1971 W30 00:52.57 5 49 310
720 Kömen Klaus DJK Wißmannsdorf D 1951 M50 00:52.59 27 262 311
692 Wirtz Gerhard D 1957 W45 00:52.59 8 50 312
30 bis 43 Min. 43 bis 48 Min. 48 bis 53 Min. ab 53 Min.

letzte Aktualisierung 02.08.04
durch Krieger Ruediger