17. Int. Ralinger Sauertal Volkslauf am Samstag, den 31.07.2003
10 Km, Gesamteinlauf
30 bis 43 Min. 43 bis 48 Min. 48 bis  53 Min. ab 53 Min.
Start-Nr. Nachname Vorname Verein Nation Klasse Jahrg. Zeit Klasse Geschl. Gesamt
227 Schmitz Daniel LG Langsur D 1991 M12 00:53.00 4 263 313
223 Ries Egbert LG Langsur D 1951 M50 00:53.01 28 264 314
230 Schmitz Karin LG Langsur D 1960 W40 00:53.05 11 51 315
686 Schwandt Kordula TSG Irlich D 1958 W45 00:53.05 9 52 316
233 Thielen Günter LG Langsur D 1948 M55 00:53.07 16 265 317
221 Kertels Simone LG Langsur D 1972 W30 00:53.13 6 53 318
685 Schwandt Wilfried TSG Irlich D 1953 M50 00:53.19 29 266 319
216 Feder Norbert LG Langsur D 1953 M50 00:53.37 30 267 320
188 Traub Anita LLG Landstuhl D 1954 W50 00:53.38 6 54 321
226 Schmitz Marion LG Langsur D 1964 W40 00:53.46 12 55 322
75 Scharrer Reinhard Achims Lauftreff D 1957 M45 00:53.46 46 268 323
94 Kinzig Tim Night Pics D 1988 M16 00:53.49 3 269 324
120 König Thomas LT 2001 Mertesdorf D 1966 M35 00:53.49 47 270 325
60 Stenger Mario D 1967 M35 00:53.51 48 271 326
683 Lichter Monika D 1949 W55 00:54.03 1 56 327
695 Mahrouk Nora Gerolsteiner LGV D 1992 W12 00:54.18 2 57 328
242 Braus Klaus-Robert MSV D 1952 M50 00:54.26 31 272 329
243 Braus Maria MSV D 1950 W50 00:54.27 7 58 330
373 Geib Francois DJK Irrel D 1945 M55 00:54.34 17 273 331
95 Weingaertner Christian D 1965 M35 00:54.40 49 274 332
371 Ollinger Ingrid DJK Irrel D 1952 W50 00:54.45 8 59 333
372 Kiemen Marlies DJK Irrel D 1950 W50 00:54.46 9 60 334
265 Schwarz Helga TG Konz D 1954 W50 00:55.07 10 61 335
722 Großgarten Peter Düsseldorfer Busläufer D 1960 M40 00:55.16 42 275 336
126 Brune Ingrid LUX 1952 W50 00:55.22 11 62 337
212 Straßfeld Bernhard VfL 09 Jünkerath D 1978 M20 00:55.30 25 276 338
42 Antony Johannes D 1978 M20 00:55.31 26 277 339
41 Antony Thomas D 1968 M35 00:55.31 50 278 340
380 Bermes Chiara LT 2001 Mertesdorf D 1993 W10 00:55.34 1 63 341
165 Klaeren Julia Post-Sport-Telekom Trier D 1990 W14 00:55.34 3 64 342
214 Bidinger Axel LG Langsur D 1967 M35 00:55.38 51 279 343
341 Heinz Adolf Running Team Südeifel D 1952 M50 00:55.42 32 280 344
698 Scheuer Dorothe LG Langsur D 1968 W35 00:55.43 11 65 345
156 Grohmann Tim SG Triathlon Prüm D 1990 M14 00:55.44 3 281 346
222 Kimes Christiane LG Langsur D 1964 W40 00:55.46 13 66 347
387 Metzdorf Johann LT Welschbillig e.V. D 1953 M50 00:55.46 33 282 348
284 Becker Manfred DJK Wißmannsdorf D 1957 M45 00:56.12 47 283 349
345 Reuter Jupp Ski-Club Prüm D 1938 M65 00:56.14 9 284 350
570 Gorges Marita LT Büdlich-Breit D 1957 W45 00:56.47 10 67 351
352 Bernard Sabine SV Haag D 1974 W30 00:56.50 7 68 352
323 Zanoth Gerda TG Konz D 1949 W55 00:56.53 2 69 353
91 Etges Albert Night Pics D 1957 M45 00:57.02 48 285 354
92 Etges Dominik Night Pics D 1986 M18 00:57.03 3 286 355
78 Kirsch Wolfgang TUS Pallien 07 D 1964 M40 00:57.07 43 287 356
224 Ries-Lentz Simone LG Langsur LUX 1953 W50 00:57.13 12 70 357
567 Scherf Sabine D 1967 W35 00:57.20 12 71 358
393 Buschmann Berni LT Welschbillig e.V. D 1950 M50 00:57.21 34 288 359
47 Achterberg Helmut D 1937 M65 00:57.22 10 289 360
296 Kessler Egon TUS Leisel D 1940 M60 00:57.30 12 290 361
699 Greichgauer Klaus LT SV Olewig D 1950 M50 00:57.32 35 291 362
389 Gerard Reinhold LT Welschbillig e.V. D 1958 M45 00:57.33 49 292 363
289 Palzkill Richard DJK Wißmannsdorf D 1993 M10 00:57.46 1 293 364
755 Jutz Wolfgang DJK Wißmannsdorf D 1953 M50 00:57.46 36 294 365
736 Fischer Andrea D 1970 W30 00:57.53 8 72 366
279 Steri Ramona Uni Frankfurt D 1983 W20 00:58.00 10 73 367
411 Haxel Benjamin D 1986 M18 00:58.02 4 295 368
588 Kiel Thomas D 1955 M45 00:58.10 50 296 369
574 Meischke Uschi DJK Prüm-Enz D 1962 W40 00:58.10 14 74 370
206 Zillien Christel DJK Prüm-Enz D 1950 W50 00:58.16 13 75 371
579 Wagner Jutta D 1964 W40 00:58.41 15 76 372
77 Hempel Karl Achims Lauftreff D 1949 M55 00:58.50 18 297 373
590 Ahnen Wolfgang Berufsfeuerwehr Trier D 1961 M40 00:58.59 44 298 374
694 Mahrouk Kerstin SV Gerolstein D 1956 W45 00:59.07 11 77 375
202 Kasper Irmgard DJK Prüm-Enz D 1955 W45 00:59.08 12 78 376
203 Hucke Mathilde DJK Prüm-Enz D 1957 W45 00:59.08 13 79 377
184 Crames Gitte D 1968 W35 00:59.40 13 80 378
85 Lazzaro Matthias D 1962 M40 01:00.07 45 299 379
749 Kläser Hermann SV Kell D 1936 M65 01:00.09 11 300 380
294 Trampert Oliver D 1974 M30 01:00.25 34 301 381
405 Fettes Thea SV Olewig D 1957 W45 01:00.51 14 81 382
731 Klein Helga LT Büdlich-Breit D 1960 W40 01:00.55 16 82 383
271 Hartmann Waldemar Gerolsteiner LGV D 1925 M75 01:01.05 1 302 384
145 Bloedow Jörn DJK Wißmannsdorf D 1974 M30 01:01.11 35 303 385
173 Palzer Gisela Trierer Moselgazellen D 1952 W50 01:01.11 14 83 386
742 Wagner Vera SV Sirzenich D 1971 W30 01:01.12 9 84 387
234 Welsch Heike LG Langsur D 1964 W40 01:01.55 17 85 388
581 Wirtz Nikolaus Erste allgem. Verunsicherung D 1972 M30 01:01.55 36 304 389
359 Rausch Josef LT 2001 Mertesdorf D 1934 M70 01:02.28 4 305 390
191 Balitzki Anita LG Pronsfeld-Lünebach D 1949 W55 01:02.46 3 86 391
118 Pellowski Marion D 1966 W35 01:03.14 14 87 392
119 Graf Wolfram D 1963 M40 01:03.14 46 306 393
402 Gessinger Alina LT 2001 Mertesdorf D 1977 W20 01:03.39 11 88 394
392 Hartert Jutta LT Welschbillig e.V. D 1962 W40 01:03.48 18 89 395
182 Longen Heike D 1966 W35 01:03.55 15 90 396
90 Bergmann Stephan Von Null auf 42 D 1960 M40 01:04.26 47 307 397
160 Waldkönig Heike-Beate D 1975 W20 01:04.31 12 91 398
412 Knebel Werner LT 2001 Mertesdorf D 1947 M55 01:05.12 19 308 399
204 Wengler Regina DJK Prüm-Enz D 1956 W45 01:05.13 15 92 400
169 Schmitt Ingrid Trierer Moselgazellen D 1961 W40 01:05.44 19 93 401
172 Dahm Claudia Trierer Moselgazellen D 1966 W35 01:05.45 16 94 402
170 Kay Astra Trierer Moselgazellen D 1960 W40 01:05.45 20 95 403
561 Staudt Stephanie D 1991 W12 01:05.56 3 96 404
386 Krämer Hans-Jürgen LT Welschbillig e.V. D 1967 M35 01:06.26 52 309 405
396 Krämer Johannes LT Welschbillig e.V. D 1996 M10 01:06.48 2 310 406
391 Kremer Petra LT Welschbillig e.V. D 1967 W35 01:08.04 17 97 407
384 Lieser Silvia LT Welschbillig e.V. D 1948 W55 01:08.14 4 98 408
571 Prümm Anette D 1965 W35 01:10.04 18 99 409
711 Krötz Susanne D 1969 W35 01:10.04 19 100 410
155 Kappes Manuel Holzland Leyendecker D 1972 M30 01:13.11 37 311 411
404 Wierz Albert Gerolsteiner LGV D 1927 M75 01:14.52 2 312 412
211 Straßfeld Rosemarie VfL 09 Jünkerath D 1951 W50 01:15.58 15 101 413
192 Feller Jutta LTF Marpingen D 1936 W65 01:19.16 1 102 414
194 Meyer Willy Gerolsteiner LGV D 1921 M80 01:21.28 1 313 415
30 bis 43 Min. 43 bis 48 Min. 48 bis 53 Min. ab 53 Min.

letzte Aktualisierung 02.08.04
durch Krieger Ruediger