Streckenrekorde
Einzelsieger Mannschaftssieger Altersklassensieger Zurück zur Volkslauf - Übersicht
Veranst. Name Verein Zeit
2018     00:00.00
    00:00.00
2017 Theobald, Andreas PST Trier 00:34:06
Betzler, Linda LG Rhein-Wied 00:39:25
2016 Kinde, Yonas C.A.Belvaux 00:30.31
Engel, Yvonne LT Schweich 00:37.48
2015 Kinde, Yonas C.A.Belvaux 00:32.27
Königs, Ferahiwat Celtic Diekirch (LUX) 00:36.05
Im Jahr 2014 wurde kein Volkslauf durchgeführt
2013 Königs, Roger Celtic Diekirch (LUX) 00:32.24
Betzler, Linda LG Rhein-Wied 00:37.53
2012 Neuschwander, Florian Postsportverein Trier 00:31.13
Jungblut, Yvonne Spiridon Hochwald 00:38.52
2011 Neuschwander, Florian PST Trier 00:30.12
Königs, Ferahiwat Celtic Diekirch (LUX) 00:36.38
2010 Neuschwander, Florian Post-Sport-Telekom Trier 00:30.21
Betzler, Linda PST Trier 00:40.14
2009 Streit, Guido Silvesterlauf Trier e.V. 00:31.00
Wessely, Tina Spiridon Hochwald 00:37.17
2008 Kiplagat, Barnabas Kemboi AC Rureifel (KE) 00:29.30
Schneider, Heidi LT FSV Ralingen 00:38.24
2007 Kosgei, Matthew Kipchirchir LA Team Rureifel (KE) 00:31.35
Dobmeier, Christiane TV Hermeskeil 00:35.54
2006 Klambugu, Daniel LA Team Rureifel (KE) 00:30.11
Chikwakwa, Catherine (MW) >00:34.24
2005 Kurui, Ronald Team Woolf.shoes.com (KE) 00:31.04
Mohr, Christina Gerolsteiner LGV 00:35.05
2004 Chemaoy, Peter Athletes for Athletes (KE) 00:30.18
Schedler, Michaela LTF Marpingen 00:35.45
2003 Cheruiyot, Philip Athletes for Athletes (KE) 00:29.41
Schedler, Michaela LTF Marpingen 00:35.09
2002 Kigen, Wilfried (KE) 00:29.43
Schedler, Michaela LTF Marpingen 00:36.45
2001 Rotich, Richard RR Athletics Int. (KE) 00:30.30
Schneider, Heidi LT FSV Ralingen 00:37.36
2000 Koskei, James Kiplagat LG Ameln / Linnich (KE) 00:31.12
Rau, Birgit LC Euskirchen 00:36.11
1999 Muthee, John Rheingold Running Team 00:29.52
Belajewa, Marina LSC Maischeid 00:33.54
1998 Keraro Anyona, Kefah (KE) 00:30.09
Onyambu, Elisabeth Niederburg 00:34.13
1997 Manns, Uwe LG Rheinwied-Andernach 00:30.52
Pesch, Tanja DJK Hollerath 00:38.12
1996 Sabatschus, Olaf ASV Köln 00:30.28
Barocsi, Helena Szolnoki MAV (HUN) 00:34.18
1995 Kascheev, Igor Russland 00:30.20
Bicianova, Jitka (TCH) 00:36.24
1994 Bürger, Heinz-Bernd Bayer Leverkusen 00:30.56
Barocsi, Helena Szolnoki MAV (HUN) 00:34.32
1993 Vaclav, Parik Liaz Jablonec (TCH) 00:30.50
Kaber, Danielle RBUAP Luxemburg (LUX) 00:35.40
1992 Müller, Rainer LTF Marpingen 00:30.52
Modert, Monique Road Runners Echternach (LUX) 00:37.46
1991 Schäfer, Michael LG Andernach-Neuwied 00:31.43
Modert, Monique Road Runners Echternach (LUX) 00:37.31
1990 Dern, Gernot Eintracht Trier 00:32.42
Thelen, Agathe LG Langsur 00:40.08
1989 Dern, Gernot Tri Post Trier 00:32.05
Schwan, Gaby VSV Büchig 00:39.36
1988 Hermesdorf, Wilfried TG Konz 00:31.59
Dewald, Elfie LT Mertesdorf 00:38.55
1987 -------, ------- ------- -------
-------, ------- ------- -------